«Учитель будущего»: полуфинал в Уфе прошел с участием эксперта «Русского слова»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Учитель будущего»: полуфинал в Уфе прошёл с участием эксперта «Русского слова» 14.09.2020

«Учитель будущего»: полуфинал в Уфе прошёл с участием эксперта «Русского слова»

«Учитель будущего»: полуфинал в Уфе прошел с участием эксперта «Русского слова»В Уфе состоялся седьмой полуфинал конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Издательство «Русское слово» является партнёром конкурса, который проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия полуфинала приняли участие заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фанур Ягафаров, первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, ректор Института развития образования региона Азат Янгиров и руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев.

Издательство «Русское слово» на мероприятии в качестве эксперта представляла заместитель генерального директора Эльвира Масликова.

«Учитель будущего»: полуфинал в Уфе прошел с участием эксперта «Русского слова»

Полуфинал конкурса проходил в течение трёх дней, с 11 по 13 сентября, и включал такие испытания, как педагогические дебаты, методический конструктор, кейс-игра. Всего в полуфинале состязались 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья: Нижегородской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Пермского края, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, Чувашской Республики, Республики Мордовия, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

Победители конкурсного этапа получили в качестве призов от издательства сертификаты на обучение в образовательном центре АНО ДПО «Образование — Русское слово».

«Учитель будущего»: полуфинал в Уфе прошел с участием эксперта «Русского слова»По окончании мероприятия эксперт издательства «Русское слово» поделилась своими впечатлениям от полуфинала. «Воскресенье может быть разным. У меня оно прошло с креативными, думающими, ищущими новые смыслы педагогами из различных регионов Приволжского федерального округа и прекрасными высокопрофессиональными экспертами, а также модераторами конкурса "Учитель будущего"», — написала Эльвира Масликова на своей странице в социальной сети.

Конкурс, запущенный в 2019 году, направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Цель конкурса — поддержка и продвижение команд учителей, умеющих работать сообща и готовых применять современные практики в своей работе.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: