Декада по начальной школе. 21 сентября стартует конкурс школьных видеороликов
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Декада по начальной школе. 21 сентября стартует конкурс школьных видеороликов 16.09.2020

Декада по начальной школе. 21 сентября стартует конкурс школьных видеороликов

Издательство «Русское слово» начинает серию осенних предметных декад. Старт циклу образовательных мероприятий даст декада по начальной школе — с 12 по 21 октября учителя со всей России смогут поделиться своим профессиональным опытом, познакомиться с существующими и зарекомендовавшими себя разработками, апробировать методики и инструменты и даже взглянуть на себя глазами благодарных школьников!

Участников ждёт интересная и насыщенная программа вебинаров, которые помогут по-новому взглянуть на различные аспекты предметной области и верно отреагировать на вызовы времени.

Кандидат педагогических наук, методист «Русского слова» Алевтина Фёдорова расскажет об особенностях дистанционного обучения в начальной школе на примере УМК «Начальная инновационная школа». Автор пособий, кандидат педагогических наук Борис Меркин расскажет, почему в основе учебников по литературному чтению лежит фольклор, познакомит слушателей с разнообразием фольклорных жанров и откроет их значимость для детской литературы. Обозначенная тема найдёт продолжение в вебинаре «Реализация предметных образовательных результатов средствами УМК «НИШ» на примере учебника «Литературное чтение» кандидата педагогических наук, заслуженного работника образования Липецкой области Натальи Колгановой. Вместе с автором пособий Викторией Самковой участники декады обсудят возможности моделирования активных форм обучения в курсе «Окружающий мир». Эстафетную палочку перехватит преподаватель кафедры педагогики и психологии Калининградского института развития образования Галина Стаселович, которая расскажет о преемственности географического образования в начальной и основной школе.

Параллельно блоку вебинаров в рамках декады пройдёт фестиваль-конкурс школьных видеороликов «Мой первый любимый учитель». С 21 сентября по 21 октября участникам предлагается в творческой манере показать уважение и любовь к своему педагогу, а также отразить его работу с УМК издательства «Русское слово». На конкурс принимаются видеоролики хронометражем до 1 минуты.

Условия участия достаточно просты:

— снять видеоролик;

— быть подписчиком сообществ «Русское слово» в ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках;

— разместить видеоролик на своей странице в любой из обозначенных социальных сетей, маркировав пост хештегом #мойпервыйлюбимыйучитель_РС;

— отправить ссылку на размещение и заявку (Ф.И.О., образовательная организация, контактные данные, Ф.И.О. и место работы героя видео) на почту afedorova@russlo.ru.

По словам организаторов, при определении победителей будут учитываться эмоциональность, грамотность подачи материала и чувство юмора. Итоги фестиваля подведут 23 октября на сайте и в социальных сетях «Русского слова». Авторы видео, занявших призовые места, получат призы и подарки — учебные пособия «Чудо, имя которому — книга» (1-е место), «Основа здорового образа жизни» (2-е место) и «Моя семья» (3-е место). Кроме того, всем призёрам будет начислено по 1000 баллов на покупки в интернет-магазине «Русское слово».

Уверены, декада по начальной школе заинтересует участников и поможет сделать учёбу по-настоящему захватывающей. Удачи!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: