В формате вебинаров. «Русское слово» оказывает методическую поддержку учителям-предметникам
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В формате вебинаров. «Русское слово» оказывает методическую поддержку учителям‑предметникам 18.09.2020

В формате вебинаров. «Русское слово» оказывает методическую поддержку учителям‑предметникам

Издательство «Русское слово» продолжает оказывать методическую помощь педагогам и приглашает их на вебинары, которые запланированы с 21 по 25 сентября. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатноеТребуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

В списке тем этой недели – преподавание русского родного языка и литературы, математики, ОРКСЭ, технологии, а также дошкольное образование.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Современный урок технологии в начальной школеВебинар «Современный урок технологии в начальной школе» состоится 21 сентября в 15.00 (мск).

Об учебном проектировании, дистанционных формах работы, процессе самооценивания и других вопросах, актуальных при преподавании технологии в начальной школе, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово».


Организация проектной деятельности при изучении курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНРВебинар «Организация проектной деятельности при изучении курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР» состоится 22 сентября в 14.00 (мск).

О том, как представлена проектная деятельность во ФГОС и примерных образовательных программах, о методических принципах организации проектной деятельности и темах возможных проектов по ОРКСЭ/ОДНКНР расскажет Александр Алексеев, Почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возрастаВебинар «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста» состоится 23 сентября в 12.00 (мск).

О том, как организовать интересные беседы с детьми старшего дошкольного возраста, какие темы выбрать для такого диалога с учётом возраста и личного опыта детей, а также о методическом пособии «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста», входящем в серию «Картотека воспитателя», расскажет Ксения Белая, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор пособия «Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста».

Концепция преподавания русского родного языка на основе лингвоконцептоцентрического подходаВебинар «Концепция преподавания русского родного языка на основе лингвоконцептоцентрического подхода» состоится 23 сентября в 13.30 (мск).

Об актуальности преподавания русского родного языка на основе лингвоцентрического подхода, о сущности лингвоконцептоцентрического подхода и интеграции содержания учебных предметов «Русский родной язык» и «Русская родная литература» в рамках изучения лингвокультурных концептов русского языка расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

10 класс. Урок №16. Базовый уровень. «Десятичные приближения действительных чисел»Вебинар «Математика. 10 класс. Урок № 16. Базовый уровень. Десятичные приближения действительных чисел» состоится 23 сентября в 15.00 (мск).

О том, как в компонентах УМК по математике издательства «Русское слово» раскрывается тема «Десятичные приближения действительных чисел» (урок № 16 в 10 классе, базовый уровень), расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

От устного народного творчества и древнерусской литературы к пониманию литературы современной: учебник литературы А.В.Гулина и А.Н.РомановойВебинар «От устного народного творчества и древнерусской литературы к пониманию литературы современной: учебник литературы А.В. Гулина и А.Н. Романовой» состоится 25 сентября в 14.00 (мск).

О концепции и об отличительных особенностях учебника литературы, а также о сочетании традиционной школы и современного развивающего обучения расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: