В «Школе драматического искусства» состоялся семинар для учителей английского языка
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В «Школе драматического искусства» состоялся семинар для учителей английского языка 29.09.2020

В «Школе драматического искусства» состоялся семинар для учителей английского языка

Английский язык: учебник для 2 класса общеобразовательных организаций

В московском театре «Школа драматического искусства» состоялся семинар для учителей английского языка «Формирование функциональной грамотности в условиях смешанного обучения». Мероприятие было организовано Единой независимой ассоциацией педагогов города Москвы при поддержке издательства «Русское слово», а также ряда других издательств, в числе которых издательство Кембриджского университета, «Просвещение» и «Титул». 

Английский язык: учебник для 5 класса общеобразовательных организаций

Издательство «Русское слово» на семинаре представляла Наталия Галанина сертифицированный тренер British Сouncil, автор и разработчик курсов повышения квалификации и очных курсов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку Высшей школы экономики, Delta M1, методист издательств Macmillan Education и «Русское слово». Она отметила готовые задания на развитие коммуникативной грамотности, представленные в учебниках по английскому языку издательства «Русское слово», которые можно использовать и на традиционном уроке в режиме смешанного обучения, и на онлайн-уроке. В ходе доклада была показана электронная образовательная среда (ЭОС), созданная издательством «Русское слово». 

«ЭОС позволяет интегрировать задания на развитие коммуникативной грамотности посредством возможностей данной платформы (например, использование чата или форума), что позволяет ученикам прикреплять свои ответы в виде текста, аудио- или видеозаписи и комментировать ответы одноклассников», – пояснила Наталия Галанина.

Английский язык: учебник для 10 класса общеобразовательных организаций. Углублённый уровеньВ числе выступающих также были кандидат педагогических наук, председатель Единой независимой ассоциации педагогов города Москвы, эксперт управления подготовки специалистов по образовательным областям Московского центра качества образования Екатерина Морозова, кандидат педагогических наук, главный редактор издательства «Титул» и журнала «Английский язык в школе», академический директор Skyeng Алексей Конобеев, руководитель Центра лингвистического образования издательства «Просвещение» Максим Семичев, методист Представительства Департамента экзаменов Кембриджского университета Евгения Киселёва и заслуженный учитель РФ, учитель иностранного языка школы № 1770 г. Москвы Марина Котова.

По окончании выступлений лекторов участники семинара смогли не только обсудить между собой профессиональные вопросы, но и ознакомиться с широким ассортиментом учебно-методической литературы, в том числе с линией учебников по английскому языку для 2–11 классов Ю.А. Комаровой и И.В. Ларионовой, а также другими книгами издательства «Русское слово» и издательств – партнёров мероприятия. Главная же изюминка семинара – пьеса «Горе от ума» в исполнении артистов театра «Школа драматического искусства». Спектакль стал ярким завершением вечера и запоминающимся подарком учителям в канун их профессионального праздника.

В «Школе драматического искусства» состоялся семинар для учителей английского языка


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: