Информационная и методическая помощь в каникулы. «Русское слово» анонсирует темы вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Информационная и методическая помощь в каникулы. «Русское слово» анонсирует бесплатные вебинары 02.10.2020

Информационная и методическая помощь в каникулы. «Русское слово» анонсирует бесплатные вебинары

Издательство «Русское слово» приглашает на вебинары, запланированные с 5 по 9 октября. В этот раз информация будет актуальна не только для педагогов, но и для книготорговых партнёров издательства. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

В списке предлагаемых тем – дошкольное образование, начальная школа, преподавание английского языка и математики, а также новинки издательства и возможности сотрудничества.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Формирование читательской грамотности средствами УМК «Начальная инновационная школа»Вебинар «Формирование читательской грамотности средствами УМК "Начальная инновационная школа"» состоится 5 октября в  11.00 (мск).

О том, что включает понятие «читательская грамотность», и способах её формирования средствами УМК «Начальная инновационная школа» расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар для партнёров издательства «Русское слово»Вебинар для партнёров издательства «Русское слово» состоится 5 октября в 12.00 (мск).

О новинках издательства и возможностях дальнейшего сотрудничества расскажут Сергей Пучков, коммерческий директор, директор по реализации издательства «Русское слово», Ксения Якубовская, коммерческий руководитель проекта по дошкольному образованию издательства «Русское слово», Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Проектная деятельность по английскому языку в старшей школеВебинар «Проектная деятельность по английскому языку в старшей школе» состоится 6 октября в 15.00 (мск).

О требованиях к проектной деятельности согласно ФГОС, проектных заданиях в учебниках по английскому языку издательства «Русское слово», а также о том, откуда брать темы для проектов, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Мультимедийные ресурсы как эффективный инструментарий педагога детского садаВебинар «Мультимедийные ресурсы как эффективный инструментарий педагога детского сада» состоится 7 октября в 12.00 (мск).

О вариантах использования мультимедийных ресурсов в практике детского сада, влиянии электронных устройств на здоровье детей, а также об электронных ресурсах издательства «Русское слово» расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Математика как единая наука в требованиях концепции развития математического образования в РФ и ФГОС нового поколенияВебинар «Математика как единая наука в требованиях Концепции развития математического образования в РФ и ФГОС нового поколения» состоится 8 октября в 14.00 (мск).

О Концепции развития математического образования в РФ, основных направлениях в развитии современного образования и основных концепций образовательной деятельности по обучению математике в контексте ФГОС, а также о требованиях к уровню подготовки выпускников расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: