«Русское слово» представляет комплект мультимедийных ресурсов по окружающему миру
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» представляет комплект мультимедийных ресурсов по окружающему миру 20.10.2020

«Русское слово» представляет комплект мультимедийных ресурсов по окружающему миру

Издательство «Русское слово» представляет новое электронное издание «Комплект мультимедийных ресурсов по окружающему миру» для начальной школы. Новинка будет полезна как учащимся 1—4 классов для самостоятельных занятий, так и учителям для подготовки ярких и интересных уроков.

Комплект мультимедийных ресурсов по окружающему миру. 1–4 классМатериал издания сгруппирован в следующие разделы: «Человек в окружающей среде», «Земля во Вселенной», «Неживая природа», «Живая природа», «Человек», «Общество», «История России». В каждом разделе содержится теоретическая информация, подобраны интересные факты по выбранной теме, а также присутствуют многочисленные иллюстрации и интерактивные задания для самоконтроля.

Тексты, знакомящие школьников с теоретическим материалом, написаны доступным для детей языком. Тщательно подобранные иллюстрации дают наглядное представление о прочитанном. Интерактивные задания отличаются разнообразием и подразумевают выбор правильного ответа из предложенных, выстраивание последовательности, соединение понятий, ввод ответа в свободной форме и другие действия. Задания, представленные в мультимедийном издании, способствуют лучшему усвоению и закреплению информации.

Новинка дополнена интерактивной игрой. По очереди бросая виртуальный кубик, игроки должны передвигаться по игровому полю и отвечать на вопросы по ранее изученному материалу. Правильные ответы позволяют быстрее добраться до финиша и, соответственно, одержать победу. Игра допускает также прохождение поля только одним игроком.

Мультимедийные и интерактивные возможности нового электронного издания, привлекательные для современных детей, усиливают интерес школьников к изучению окружающего мира. При этом самостоятельная работа с изданием способствует развитию информационной компетенции учащихся.

«Комплект мультимедийных ресурсов по окружающему миру» дополнил ряд электронных пособий, предлагаемых издательством «Русское слово». Ранее издательством был выпущен «Комплект мультимедийных ресурсов по литературному чтению».

По вопросам приобретения электронных ресурсов можно обращаться в Мультимедийный центр издательства «Русское слово»:

Тел.: +7 (499) 689-01-65 (многоканальный, доб. 221)

E-mail: efu@russlo.ru


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: