Углублённый английский. УМК по английскому языку для 10–11 классов пополнен новинками
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Углублённый английский. УМК по английскому языку для 10–11 классов пополнен новинками 07.12.2020

Углублённый английский. УМК по английскому языку для 10–11 классов пополнен новинками

УМК по английскому языку для средней школы пополнен двумя новыми изданиями. Педагогам, преподающим английский язык по учебникам Ю.А. Комаровой и И.В. Ларионовой издательства «Русское слово», стоит особо обратить внимание на новинки: это программа курса для 10–11 классов (углублённый уровень) и книга для учителя для 11 класса (углублённый уровень).

Программа курса «Английский язык». 10–11 классы. Углублённый уровеньПервая новинка – программа курса «Английский язык» для 10–11 классов (углублённый уровень) – построена в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования и Примерной программы по иностранным языкам. Авторы-составители издания – Ю.А. Комарова, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, проректор по международному сотрудничеству Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, и И.В. Ларионова, старший преподаватель кафедры иностранных языков Санкт-Петербургской академии постдипломного образования.

«Программа нацелена на реализацию интегративного подхода к обучению английскому языку, то есть на комплексное, системное использование личностно ориентированного, коммуникативно-когнитивного, социокультурного и деятельностного подходов, применяемых в современном образовании. В ней соблюдена преемственность с программой курса английского языка основной школы», – говорит Юлия Комарова, один из авторов-составителей нового пособия.

Представляемая программа может служить ориентиром при тематическом планировании курса. Она определяет инвариантную (обязательную) часть учебного курса, за пределами которого остаётся возможность выбора вариативной составляющей. Программа не сковывает творческой инициативы учителей, предоставляя широкие возможности для реализации различных подходов к построению курса, в том числе с учётом региональных особенностей.

Программа курса доступна также в электронном виде для скачивания – в методическом разделе сайта издательства.

Книга для учителя к учебнику Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой «Английский язык» для 11 класса общеобразовательных организаций. Углублённый уровеньВторая новинка – книга для учителя к учебнику Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой «Английский язык» для 11 класса (авторы – Ю.А. Комарова, И.В. ЛарионоваФ. Мохлин) – является методическим сопровождением учебника. «В ней предлагаются рекомендации по организации и проведению уроков. Она объясняет цели тематических блоков, содержит комментарии к заданиям, дополнительную информацию социокультурного характера, ключи к заданиям рабочей тетради, тексты аудиозаписей, дополнительные материалы и предложения по их использованию», – говорит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово».

В книге для учителя также дана информация об особенностях УМК по английскому языку, о том, как организован материал учебника, как строится в курсе английского языка обучение лексике, грамматике, как происходит овладение английской речью и как осуществляется подготовка к ЕГЭ.

Издательством ранее выпущена книга для учителя к учебнику Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой «Английский язык» для 10 класса (авторы – Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ф. Мохлин). Кроме представленных изданий, в УМК по английскому языку для средней школы (углублённый уровень) издательства «Русское слово» входят учебники для 10 и 11 классов в печатной и электронной формах и рабочие тетради для 10 и 11 классов. Подробную информацию об учебниках, методические материалы для учителя, а также тематические статьи и вебинары можно посмотреть на официальном сайте издательства «Русское слово» в специальном предметном разделе, посвящённом иностранным языкам.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: