Мастер-класс по книге «Новый год и Рождество» состоялся в Библио-глобусе
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Мастер-класс по книге «Новый год и Рождество» состоялся в «Библио-глобусе» 24.12.2020

Мастер-класс по книге «Новый год и Рождество» состоялся в «Библио-глобусе»

Сделай сам из бумаги. Новый год и РождествоМастер-класс Эллы Шадриной по книге «Новый год и Рождество», выпущенной издательством «Русское слово», состоялся в преддверии праздника в магазине «Библио-глобус». Автор книги наглядно продемонстрировала детям и родителям, как работать с книгой, чтобы успешно сделать своими руками новогодние фигурки и украшения, а также представила другие издания серии «Сделай сам из бумаги».

Мастер-класс Эллы Шадриной по книге «Новый год и Рождество»«Конструирование из бумаги – увлекательное занятие для детей и взрослых. С помощью этой книжки-вырезалки можно сделать объёмные фигурки и украшения, кокошник, маску щенка, рождественский вертеп. Поделки, представленные в книге, отличаются уровнем сложности: есть простые, с которыми дошкольник без проблем справится сам, а есть более сложные, где может потребоваться помощь взрослых или старших братьев и сестёр», – говорит Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книги «Новый год и Рождество».

Серия «Сделай сам из бумаги» – отличный выбор для творческих детей и их родителей. Кроме книги «Новый год и Рождество», в серию входят «Динозавры», «Машины», «Животные», «Поезда», «Пираты», «Красивый домик» и «Маленький театр». Каждая из книг может стать подарком на Новый год и обеспечить интересный совместный досуг детям и взрослым в праздники.

Сделай сам из бумаги. Пираты. На абордаж!«С помощью книги "Пираты" ребёнок сможет сделать себе карнавальный костюм для весёлой встречи Нового года. Нужно только вырезать и склеить шляпу, повязку, подзорную трубу и другие пиратские атрибуты. Карнавальную маску динозавра можно найти в книге "Динозавры". А книга "Маленький театр" объединит зимними вечерами всю семью. В ней пять сказок, 20 декораций и 30 персонажей для игры – всё необходимое для спектакля, в подготовке которого будут задействованы и взрослые, и дети», – рассказывает Элла Шадрина.

Мастер-класс Эллы Шадриной по книге «Новый год и Рождество»Предновогодние мероприятия издательства «Русское слово» в ТД «Библио-глобус» уже стали доброй традицией. «В декабре 2019 года для юных читателей в "Библио-глобусе" состоялся мастер-класс по изготовлению из бумаги машинок и животных. Дети и родители с удовольствием конструировали по книгам серии "Сделай сам из бумаги"», – вспоминает Диана Макарова, менеджер по продажам издательства «Русское слово».

Приобрести издания серии «Сделай сам из бумаги», как и другие книги «Русского слова», можно в интернет-магазине издательства. А всех, кому интересны различные техники работы с бумагой, издательство «Русское слово» приглашает на вебинар «Творческая мастерская "Новый год стучится в дверь"», который проведёт Элла Шадрина 25 декабря в 15.00 (мск). Участие в вебинаре бесплатное, требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово».

Давайте создавать новогоднее настроение вместе!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: