Методика, конкурсы и помощь учителю: «Русское слово» представляет темы новых вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Методика, конкурсы и помощь учителю: «Русское слово» представляет темы новых вебинаров 20.01.2021

Методика, конкурсы и помощь учителю: «Русское слово» представляет темы новых вебинаров

Издательство «Русское слово» с 25 по 29 января приглашает педагогов на вебинары. В списке актуальных тем – дошкольное образование, преемственность дошкольного образования и начальной школы, преподавание математики и истории в основной и средней школе, подготовка к ЕГЭ.

Обратите внимание на вебинары и другие мероприятия в рамках предметной декады по истории, которая объявлена издательством «Русское слово» с 25 января по 3 февраля, а также на авторский вебинар, посвящённый обучению детей дошкольного возраста английскому языку.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Оптимизация ресурсов и другие экономические задачи на экзамене по математике профильного уровняВебинар «Оптимизация ресурсов и другие экономические задачи на экзамене по математике профильного уровня» состоится 25 января в 10:00 (мск).

О требованиях к уровню подготовки выпускников, использовании компонентов УМК при подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня, а также об экономических задачах в курсе математики и практике решения экономических задач на оптимизацию расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя информационно-методического отдела издательства «Русское слово».

Методические основы обучения английскому языку дошкольниковВебинар «Методические основы обучения английскому языку дошкольников» состоится 25 января в 12:00 (мск).

О современных методах обучения английскому языку детей дошкольного возраста, об особенностях организации таких занятий и о содержании и структуре курса английского языка для дошкольников Cheeky Monkey расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Даём старт предметной декаде по истории: «Иди и ищи!»Вебинар «Даём старт предметной декаде по истории: “Иди и ищи!ˮ» состоится 25 января в 14:00 (мск).

О мероприятиях предметной декады по истории и условиях участия в фотоконкурсе «Иди и ищи!» расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Исторический квест своими руками» состоится 27 января в 12:00 (мск).

О методических аспектах проведения квеста на уроке истории, ресурсах УМК «История России» для создания исторического квеста, а также о проведении конкурса проектов «Исторический квест» и условиях участия в нём расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

ПРАКТИКА. Изучаем английский язык в детском садуВебинар «ПРАКТИКА. Изучаем английский язык в детском саду» состоится 28 января в 12:00 (мск).

О своём опыте работы с дошкольниками расскажут Куннэй Алексеева, педагог дополнительного образования МБДОУ «ЦРР – детский сад № 11 “Сулусчаанˮ с. Намцы», и Мария Котко, методист по британской программе дошкольного отделения образовательного холдинга ГК «Лидеры».

Применение конструктора учебных задач для реализации дифференцированного подхода на уроке историиВебинар «Применение конструктора учебных задач для реализации дифференцированного подхода на уроке истории» состоится 29 января в 14:00 (мск).

О применении разноуровневого подхода к формированию предметных знаний и метапредметных умений учеников на примере темы урока «Натиск с Запада. Исторический выбор Александра Невского» в 6 классе расскажет Владимир Рубцов, руководитель информационно-методического отдела издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Система подготовки к обучению: ожидания родителей, требования школы и возможности ребёнкаВебинар «Система подготовки к обучению: ожидания родителей, требования школы и возможности ребёнка» состоится 29 января в 15:30 (мск).

О подготовке детей к обучению в школе как психолого-педагогической проблеме преемственности уровней образования, структурных и содержательных особенностях готовности детей к обучению в школе, роли родителей как основных участников образовательных отношений и их ожиданиях по дошкольной подготовке детей расскажет Ирина Емельянова, кандидат педагогических наук, доцент, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: