Первые вебинары февраля: как организовать эффективные уроки и развить в детях креативность
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Первые вебинары февраля: как организовать эффективные уроки и развить в детях креативность 27.01.2021

Первые вебинары февраля: как организовать эффективные уроки и развить в детях креативность

Издательство «Русское слово» с 1 по 5 февраля приглашает педагогов на вебинары. Главные темы – эффективное обучение в начальной школе, преподавание русского языка, английского языка и истории в основной и средней школе, подготовка к ЕГЭ.

Обратите внимание на вебинар Алевтины Мишиной, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, автора учебно-методических пособий издательства «Русское слово». Вебинар будет посвящён организации эффективных уроков в начальной школе. В ходе предметной декады по истории состоится вебинар Кирилла Кочегарова, кандидата исторических наук, руководителя Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово», на тему развития проектов по региональной истории в рамках реализации ФГОС.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Развитие проектов по региональной истории в рамках реализации ФГОСВебинар «Развитие проектов по региональной истории в рамках реализации ФГОС» состоится 1 февраля в 14.00 (мск).

О методике и содержании курсов по региональной истории, актуальных обучающих практиках, позволяющих повысить интерес школьников к истории родного края, а также о подготовке издательством «Русское слово» пособий по истории Башкортостана, Хабаровского края, Забайкалья, Тверской области и других регионов расскажет Кирилл Кочегаров, кандидат исторических наук, руководитель Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово».

Развитие навыков 21 века на уроках английского языка. КреативностьВебинар «Развитие навыков XXI века на уроках английского языка. Креативность» состоится 1 февраля в 16.00 (мск).

О креативности как одном из гибких навыков современного человека и о том, как на уроках английского языка развить воображение и фантазию, способности нестандартно мыслить, находить необычные решения сложных вопросов, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Как формировать умение комментировать текстВебинар «Аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Как формировать умение комментировать текст» состоится 2 февраля в 15.00 (мск).

Об актуальности умения комментировать, о базовых навыках для осуществления смыслового анализа текста и конкретных умениях, которые составляют итоговое умение комментировать, в контексте подготовки к ГИА расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Секрет эффективного урока русского языка: технологии организации познавательной деятельностиВебинар «Секрет эффективного урока русского языка: технологии организации познавательной деятельности» состоится 4 февраля в 14.00 (мск).

О том, что такое эффективность урока и каковы технологии осуществления познавательной деятельности на уроке в начальной школе, на примере УМК «Русский язык» для 1–4 классов (Л.В. Кибирева, О.А. Клейнфельд, Г.И. Мелихова) расскажет Алевтина Мишина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогических технологий дошкольного и начального образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, автор учебно-методических пособий издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: