Подведены итоги конкурсов в рамках декады русского языка и литературы
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Подведены итоги конкурсов в рамках декады русского языка и литературы 02.02.2021

Подведены итоги конкурсов в рамках декады русского языка и литературы

В рамках Декады русского языка и литературы, которая традиционно проходит в издательстве «Русское слово» наряду с другими предметными декадами, были объявлены два конкурса: конкурс методических разработок по русскому родному языку «Изучаем новый предмет: от научной идеи к реальному опыту» и конкурс «Вокруг света со словарём». Прислать работы на конкурсы можно было в течение двух месяцев. Далее полученные материалы оценивало жюри, которое по итогам определило победителей.

Победителями конкурса «Изучаем новый предмет: от научной идеи к реальному опыту» стали три участника. Они награждаются дипломами и лицензией на использование электронной формы учебников (ЭФУ) по русскому родному языку для 5–9 классов.

1. Фёдорова Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45» города Ульяновска.

Технология, представленная Юлией Владимировной на уроке в 9 классе по теме «Родной русский язык как зеркало национальной культуры и истории народа. Использование сервиса Timetoast.com для создания Ленты времени развития родного русского языка», настолько интересна и актуальна, что издательство хотело бы предложить автору проведение совместного вебинара для учителей-словесников. Следите за анонсом!

2. Халява Полина Григорьевна, учитель русского языка МКОУ Бергульской ОШ Северного района Новосибирской области.

Полина Григорьевна, учитель с сорокалетним стажем, представила методическую разработку урока для 6 класса на тему «Диалекты как часть народной культуры».

3. Приймак Екатерина Михайловна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Вихоревская средняя общеобразовательная школа № 2» Братского района Иркутской области.

По мнению жюри, нельзя было не отметить ту аналитическую работу, которую провела Екатерина Михайловна в рамках урока «Краткая история русского родного языка» в 6 классе.

Конкурс «Вокруг света со словарём» предполагал выполнение проекта, демонстрирующего опыт использования словарей на уроках русского языка, литературного чтения и литературы, а также во внеурочной деятельности.

Победителем этого конкурса стала Плетнёва Надежда Николаевна, учитель начальных классов МКОУ «Палецкая средняя общеобразовательная школа» Баганского района Новосибирской области. Она награждается дипломом и лицензией на мультимедийные ресурсы по русскому языку для 1–4 классов.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех конкурсантов за участие! Желаем педагогам больших успехов в нелёгкой, но такой интересной и творческой работе!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: