От занятий в детском саду до подготовки к ЕГЭ. «Русское слово» объявляет темы новых вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

От занятий в детском саду до подготовки к ЕГЭ. «Русское слово» объявляет темы новых вебинаров 03.03.2021

От занятий в детском саду до подготовки к ЕГЭ. «Русское слово» объявляет темы новых вебинаров

Издательство «Русское слово» с 9 по 12 марта приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – начальное общее образование, преподавание русского языка, математики и других предметов, формирование функциональной грамотности, подготовка к ЕГЭ и ВПР, а также дошкольное образование.

Обратите внимание на авторские вебинары по начальной школе: их проведут Алевтина Мишина, заведующий кафедрой дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, и Ольга Мостова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой начального общего образования Ленинградского областного института развития образования.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Учимся решать задачи на вклады и кредитыВебинар «Учимся решать задачи на вклады и кредиты» состоится 11 марта в 09:00 (мск).

О требованиях к уровню подготовки выпускников, об использовании компонентов УМК при подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня и решении задач на вклады и кредиты расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Как приобщать ребёнка-дошкольника к искусствуВебинар «Как приобщать ребёнка-дошкольника к искусству» состоится 11 марта в 12:00 (мск).

О новой серии пособий «Русская живопись» и вариантах ознакомления детей старшего дошкольного возраста с работами выдающихся русских художников расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово». В ходе вебинара ведущий также покажет практические приёмы, с помощью которых дети быстро научатся рисовать несложные натюрморты и пейзажи.

Подготовка к всероссийским проверочным работам по русскому языку в 4 классеВебинар «Подготовка ко всероссийским проверочным работам по русскому языку в 4 классе» состоится 11 марта в 13:00 (мск).

О подготовке учащихся начальной школы ко всероссийской проверочной работе по русскому языку в 4 классе средствами УМК «Русский язык» Л.В. Кибиревой, О.А. Клейнфельд, Г.И. Мелиховой расскажет Алевтина Мишина, заведующий кафедрой дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Формирование естественно-научной грамотности младшего школьника по программе УМК «Начальная инновационная школа»Вебинар «Формирование естественно-научной грамотности младшего школьника по программе УМК “Начальная инновационная школаˮ» состоится 12 марта в 14:00 (мск).

О понятии функциональной грамотности, методике формирования естественно-научной функциональной грамотности младшего школьника и специфике этого процесса при изучении курса «Окружающий мир» с использованием УМК «Начальная инновационная школа» расскажет Ольга Мостова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой начального общего образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: