«Русское слово» приглашает на физико-математическую декаду
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» приглашает на физико‑математическую декаду 01.04.2021

«Русское слово» приглашает на физико‑математическую декаду

«Русское слово» даёт старт декаде по математике и физике — мы приглашаем педагогов-предметников и студентов профильных специальностей принять участие в серии мероприятий, которые наши методисты и эксперты подготовили для вас с 5 апреля по 19 мая.

Программа предметной декады состоит из трёх частей: первая — вебинары и онлайн-встречи с авторами; вторая — творческие и методические конкурсы; третья — специальные предложения от издательства «Русского слова».

5 апреля — заместитель директора АНО ДПО «Образование — Русское слово» Ольга Селютина проведёт вебинар «Планирование и организация мероприятий, посвящённых Дню космонавтики». Речь пойдёт о том, как организовать празднование 60-летия первого полёта человека в космос в рамках уроков с учётом особенностей каждой возрастной группы школьников.

6 апреля — заместитель руководителя Информационно-методического центра «Русского слова» Ирина Мещерякова предлагает обсудить совершенствование методики преподавания физики в условиях введения ФГОС ООО и СОО. Автор предлагает обсудить особенности и преимущества издательского УМК по физике, варианты подготовки, планирования и проведения урока.

Не секрет, что ЕГЭ по математике традиционно занимает одно из первых мест по популярности среди экзаменов, которые сдают выпускники. Ирина Мещерякова приглашает участников декады детально разобрать особенности подготовки школьников к сдаче этого испытания

7 апреля — вебинар «Консультация. Как решать задания № 1–6 ЕГЭ по математике профильного уровня».

14 апреля — вебинар «Консультация. Как решать задания № 7–10 ЕГЭ по математике профильного уровня».

Всех участников вебинаров ждут сертификаты, а также бонусные баллы на покупку в интернет-магазине «Русское слово» (по 24 за участие в каждом вебинаре).

Также 5 апреля будет дан старт конкурсу методических разработок для учителей математики и физики «Дистанционный урок». Основной критерий оценки — возможность интеграции разработок в повседневную практику учителей, пользующихся УМК «Русского слова». Материалы принимаются до 15 мая на почту mshirina@russlo.ru. Итоги конкурса подведут 19 мая.

Все участники конкурса получат сертификаты. Авторов лучших пяти разработок ждёт главный приз — издание «Краса рукотворная: народное творчество на уроках математики». Кроме того, лучшие конкурсные предложения будут опубликованы на сайте русское-слово.рф, а их авторы получат свидетельство и скидку 50% на обучение на курсах повышения квалификации АНО ДПО «Образование — Русское слово».

Подробности в Положении о конкурсе.

Параллельно пройдёт игра для учителей «Физико-математический калейдоскоп». Для того чтобы принять участие, необходимо быть подписчиком паблика «Русское слово» во «ВКонтакте».

Участникам предстоит пройти три игровых уровня, ответив на каждом из них на пять предложенных вопросов. Первый тур, посвящённый учёным и их открытиям, пройдёт 5 апреля. Второй, с вопросами об аспектах исторического и культурного развития науки, — 8 апреля. Третий — с занимательными задачами и  головоломками — 12  апреля. В  каждый из  дней в официальной группе «Русского слова» будет публиковаться документ с вопросами. Ответы принимаются до вечера 14 апреля. Итоги игры огласят в четверг 15 апреля.

Приятным бонусом для участников декады станет ряд специальных предложений от интернет-магазина «Русское слово».

Так, с 5 по 30 апреля на издание «Краса рукотворная: народное творчество на уроках математики» по промокоду КРАСА будет действовать скидка 50%.

Кроме того, в рамках акции «Товар дня» участников ждёт специальная тематическая подборка изданий из УМК по математике под редакцией В.В. Козлова и А.А. Никитина. Напоминаем, эти издания можно будет купить со скидкой 25% с 5 по 14 апреля.

Также, мы уверены, многих из слушателей декады заинтересуют профильные пособия «Готовимся к ГИА и ОГЭ. Математика. Учимся решать задачи со знаком модуля. 9–11 класс» и «Готовимся к ОГЭ: Математика. 9 класс». На данные издания действует акция «Книги за 1 рубль»!

Мы уверены, что наша предметная декада вызовет неподдельный интерес и станет отличным подспорьем для творческого и профессионального роста! Удачи!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: