Новое пособие по географии поможет девятиклассникам подготовиться к ОГЭ
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новое пособие по географии поможет девятиклассникам подготовиться к ОГЭ 07.04.2021

Новое пособие по географии поможет девятиклассникам подготовиться к ОГЭ

Издательство «Русское слово» представляет новинку пособие для подготовки к ОГЭ «Выполнение заданий ОГЭ по географии: алгоритмы, подходы, рекомендации». Автор пособия – Сергей Банников, кандидат педагогических наук, учитель географии, ведущий эксперт ЕГЭ и ОГЭ.

Выполнение заданий ОГЭ по географии: алгоритмы, подходы, рекомендации: учебное пособие для 9 класса общеобразовательных организацийПособие «Выполнение заданий ОГЭ по географии: алгоритмы, подходы, рекомендации» содержит актуальные материалы, которые позволят учителям и учащимся успешно подготовиться к Государственной итоговой аттестации по предмету. В нём представлены и разобраны варианты заданий экзаменационной работы, показаны алгоритмы их выполнения, а также даны необходимые методические комментарии, пояснения и практические рекомендации.

Новинка адресована школьникам 9 класса общеобразовательных организаций, учителям и методистам. Обратите внимание, что издание может использоваться в комплекте с любой линией учебников по географии из действующего Федерального перечня.

Ранее издательством «Русское слово» было выпущено аналогичное пособие для подготовки к ЕГЭ – «Выполнение заданий ЕГЭ по географии: алгоритмы, подходы, рекомендации» для 10–11 классов. В отличие от ЕГЭ, в контрольно-измерительных материалах для ОГЭ большее внимание уделяется достижению требований, направленных на практическое применение географических знаний и умений. Также важной для ОГЭ является проверка сформированности умения извлекать и анализировать данные из различных источников географической информации (карты атласов, статистические материалы, диаграммы, тексты).

Стоит отметить, что в каталоге издательства присутствует специальная серия пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ не только по географии, но и по другим предметам: математике, истории, литературе, биологии и химии.

Учитывая актуальность подготовки к Государственной итоговой аттестации, издательство «Русское слово» приглашает педагогов на вебинары по соответствующей тематике. В прямом эфире эксперты издательства расскажут о том, как организовать подготовку к ЕГЭ по литературе, математике и другим предметам. Участие в вебинарах бесплатное. По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Кроме того, на официальном сайте издательства доступен обширный архив уже состоявшихся вебинаров, которые для удобства слушателей сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: