Читай! Выписывай! Размышляй! – «Русское слово» даёт старт конкурсу читательских дневников
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Читай! Выписывай! Размышляй! – «Русское слово» даёт старт конкурсу читательских дневников 05.08.2021

Читай! Выписывай! Размышляй! – «Русское слово» даёт старт конкурсу читательских дневников

Издательство «Русское слово» приглашает детей и взрослых принять участие в конкурсе читательских отзывов, оформленных в виде дневника.

Наверняка каждому из вас знаком этот формат – кто-то вёл его, учась в школе, а кто-то, мы уверены, по собственному желанию выписывал основные мысли, идеи и личные переживания по поводу только что прочитанного произведения.

Накануне нового учебного года мы приглашаем к участию школьников в возрасте 7–11 и 12–15 лет, дошкольников и педагогов! Читайте, записывайте свои мысли, делайте необходимые пометки и делитесь своими впечатлениями!

Конкурсные работы принимаются по одной из номинаций:

1. Отзыв о художественной литературе.

2. Отзыв о документальной прозе или non fiction.

3. Отзыв об издании «Русского слова».

В дневнике должны быть указаны следующие моменты: автор и название книги, понравившийся эпизод или тезис, главные герои (для художественной литературы), личная позиция автора отзыва.

Слава России: исторический календарь школьникаНе забывайте, что чётко обозначенная основная мысль произведения, обрисованная проблематика, описанные черты персонажей и внутрисюжетные связи – всё это не только поможет сдавать проверочные работы и экзамены, но и научит анализировать художественные и научные тексты. Особое внимание рекомендуем уделить оригинальности изложения, грамотному использованию выразительных средств.

Призёры конкурса в каждой из номинаций получат памятные подарки – издания серии «Школьная историческая библиотека» «Русского слова». Авторов лучшего читательского дневника ждёт главный приз – иллюстрированный исторический календарь школьника «Слава России».

Обратите внимание, к участию не допускаются отзывы, позаимствованные из сети Интернет. Мы за оригинальность и честность!

Присылайте ваши работы на почту romanovskiy@russlo.ru с пометкой «Читательский дневник» или размещайте в социальных сетях с тегом #читательскийдневникРС до 27 августа. Имена призёров и победителей назовём 1 сентября!

Лучшие работы будут опубликованы на сайте русское-слово.рф и в социальных сетях издательства «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: