«Русское слово» поздравляет с юбилеем автора учебников по истории России Евгения Пчелова
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» поздравляет с юбилеем автора учебников по истории России Евгения Пчелова 01.09.2021

«Русское слово» поздравляет с юбилеем автора учебников по истории России Евгения Пчелова

Евгений Владимирович Пчелов1 сентября отмечает 50-летие известный учёный и многолетний автор издательства «Русское слово» – Евгений Владимирович Пчелов.

Евгений Владимирович – выпускник Историко-архивного института РГГУ (1994 г.), защитил кандидатскую диссертацию по генеалогии древнерусских князей. С 1995 г. и по настоящее время преподаёт в Историко-архивном институте, длительное время был научным сотрудником Института российской истории РАН (1997–2010 гг.), ныне работает в Институте истории естествознания и техники РАН.

Евгений Пчелов – автор более 900 опубликованных работ, в том числе около сорока книг, по самым разнообразным проблемам отечественной истории и вспомогательных исторических дисциплин. Он признанный специалист в области генеалогии и геральдики Рюриковичей и Романовых, истории государственной символики России. В знаменитой серии «Жизнь замечательных людей» перу Евгения Владимировича принадлежат биографии первых русских князей – Рюрика и Олега.

С издательством «Русское слово» Евгений Владимирович сотрудничает почти двадцать лет. За это время его учебники по истории России для 6 и 7 классов стали одними из самых известных в нашей стране. Учителя и учащиеся отмечают прекрасный стиль, простоту изложения, точность в фактах и оценках. Названные учебники входят в завершённую линию по истории России для основной школы, выпущенную издательством «Русское слово» под научной редакцией Ю.А. Петрова в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта.

Для школьников Евгением Владимировичем также написано замечательное пособие «Государственные символы России: герб, флаг, гимн», которое сочетает научную основательность с увлекательностью и доступностью повествования. Выступления Евгения Пчелова на всероссийских и региональных семинарах надолго запомнятся участникам благодаря необыкновенной эрудиции оратора, яркости и образности его суждений, живому диалогу со слушателями.

Весь коллектив издательства «Русское слово» сердечно поздравляет Евгения Владимировича с юбилеем!

Желаем крепчайшего здоровья, вдохновения, успехов во всех начинаниях, радости от жизни и окружающих Вас людей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: