Приём работ на конкурс «Мой читательский дневник» продлён до 27 сентября!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Приём работ на конкурс «Мой читательский дневник» продлён до 27 сентября! 10.09.2021

Приём работ на конкурс «Мой читательский дневник» продлён до 27 сентября!

В начале августа мы пригласили детей и взрослых посоревноваться за звание автора самого творческого, ёмкого и захватывающего отзыва о прочитанной книге.

Формат такого дневника знаком многим! Кто-то вёл подобные записи во время учёбы, а кто-то выписывал собственные размышления об очередной «книжной» победе, что называется, для себя.

В течение августа авторы со всех концов страны буквально закидали издательские почтовые ящики своими «дневниками». Брянск и Новосибирск, Самара и Ярославль, Таганрог и Красногорск, а ещё Башкортостан, Северная Осетия и Крым… Шутка ли! За месяц нам поступило 29 заявок от школьников! Большую часть составили отзывы на художественную литературу.

Слава России: исторический календарь школьникаТем не менее мы решили не останавливаться на этом и заставить наше жюри попотеть! А значит, приём заявок продлён до 27 сентября!

Пришлите свой отзыв до обозначенной даты на почту romanovskiy@russlo.ru, или сделайте соответствующую публикацию в социальных сетях с тегом #читательскийдневникРС. Не забудьте подписаться на «Русское слово» в социальных сетях.

В дневнике должны быть указаны автор и название книги, понравившийся эпизод или тезис, главные герои (для художественной литературы), личная позиция автора отзыва.

«Дневники» принимаются в номинациях «Художественная литература», Non fiction или «Отзыв о книге издательства «Русское слово».

Приглашаем школьников в возрасте 7–11 и 12–15 лет, дошкольников и педагогов! Призёры конкурса в каждой из номинаций получат памятные подарки – издания серии «Школьная историческая библиотека» «Русского слова». Авторов лучшего читательского дневника ждёт главный приз – иллюстрированный исторический календарь школьника «Слава России».

Имена победителей назовём в первый день октября, а работы опубликуем на издательском сайте и в социальных сетях. Дерзайте!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: