Стартовал приём заявок на конкурс методических разработок «ЭФУ-мастер»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Стартовал приём заявок на конкурс методических разработок «ЭФУ‑мастер» 19.10.2021

Стартовал приём заявок на конкурс методических разработок «ЭФУ‑мастер»

«Русское слово» и Институт развития образования Иркутской области предлагают всем желающим поделиться авторскими, инновационными идеями по использованию электронной формы учебников в формате конкурса методических разработок «ЭФУ‑мастер».

«Только вдумчивая интеграция образовательных и информационных технологий, разработка педагогических приёмов и методик позволят сделать прорыв в качестве образовательного процесса. Потому так и важна роль педагога! Именно учитель в нашем стремительно меняющемся мире может и должен стать, с одной стороны, надёжным проводником новых технологий в школы, а с другой стороны, — мудрым штурманом для своих учеников в «цифровом океане возможностей», — отмечает руководитель Мультимедийного центра издательства «Русское слово» Марина Соловей.

Алгоритм участия в испытании достаточно прост:

В период с 18 октября по 21 ноября вы присылаете заявку на участие на почту efu-master@mail.ru.

25 ноября получаете бесплатный доступ к ЭФУ «Русского слова» для подготовки конкурсной работы (методической разработки).

До 20 декабря мы ждём от вас готовую авторскую разработку урока с использованием издательских ЭФУ.

В конце декабря подключайтесь к онлайн-трансляции подведения итогов конкурса и узнавайте имена победителей.

Методические разработки уроков принимаются по следующим номинациям: «Предметы начальной школы»; «Филология (литература, русский и английский языки)»; «Общественно-научные дисциплины (история, обществознание, право)»; «Естественно-научный цикл (биология, география, физика, химия)»; «Физическая культура и ОБЖ»; «Математика и информатика».

«Уверены! Педагоги, прошедшие через горнило удалёнки 2020 года, с интересом поделятся своими разработками, — говорит заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства, один из организаторов, Илья Гончарук. — Мы верим, что наши ЭФУ помогут раскрыть потенциал современной комбинированной образовательной среды, и надеемся, что современная школа наконец «подружится» с этой формой учебников. В свою очередь, мы будем всячески этому способствовать и оказывать необходимую профессиональную помощь!»

Готовые работы принимаются до 20 декабря на ящик efu-master@mail.ru в виде документа или ссылки на файлообменный ресурс (например, Яндекс-диск). Имена победителей назовут 25–26 декабря в режиме онлайн-конференции для конкурсантов и организаторов.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты. Победителей по номинациям будут ждать годовые лицензии на использование наших ЭФУ по предметам, указанным в заявках. 

Авторы лучших разработок получат специальный приз от издательства и диплом от ГАУ ДПО ИРО, а работы фаворитов будут опубликованы в каталоге методических разработок на сайте издательства.

Положение о конкурсе методических разработок с применением электронной формы учебника «ЭФУ-мастер»За подробностями обращайтесь по адресам efu-master@mail.ru, n.berdnikova@iro38.ru
или тел.: +7 (963) 656-50-86, +7 (950) 105-46-90.

СКАЧАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: