Межпредметные связи и проекты в современной школе. «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Межпредметные связи и проекты в современной школе. «Русское слово» приглашает на вебинары 16.11.2021

Межпредметные связи и проекты в современной школе. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 23 по 25 ноября приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – дошкольное образование, преподавание ОРКСЭ, ОДНКНР и истории, организация проектной деятельности.

Обратите внимание на интервью с одним из авторов методического пособия «История в проектах», доктором педагогических наук, профессором Ольгой Стреловой, а также на авторский вебинар кандидата педагогических наук Лилии Тимофеевой, посвящённый актуальным подходам к ознакомлению детей с окружающим миром.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Конструирование личностно ориентированных образовательных ситуацийВебинар «Конструирование личностно ориентированных образовательных ситуаций» состоится 23 ноября в 12:00 (мск).

Об актуальных подходах к ознакомлению детей с окружающим миром на основе интеграции всех видов детской деятельности расскажет Лилия Тимофеева, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории начального общего образования Института стратегии развития образования РАО, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, федеральный эксперт ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», эксперт Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России».

Как проекты изменили формат школьной жизни? Интервью с автором «Истории в проектах»Вебинар «Как проекты изменили формат школьной жизни? Интервью с автором "Истории в проектах"» состоится 23 ноября в 14:00 (мск).

Каковы качественные характеристики проектной деятельности в современном историческом образовании? Насколько современные учебники истории и распространённые технологии преподавания самого предмета готовы к интеграции методов проектной деятельности в современный образовательный процесс? На эти и другие вопросы ответит Ольга Стрелова, доктор педагогических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, автор многих научных и прикладных работ по методологии гуманитарного образования и методике обучения истории.

Демонстрационные материалы для детского сада: серия «Русская живопись»Вебинар «Демонстрационные материалы для детского сада: серия "Русская живопись"» состоится 24 ноября в 12:00 (мск).

О демонстрационных материалах серии «Русская живопись» и возможностях их использования в детских садах с целью художественно-эстетического, познавательного и речевого развития детей расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Межпредметные связи на уроках ОРКСЭ и ОДНКНРВебинар «Межпредметные связи на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР» состоится 25 ноября в 14:00 (мск).

О системе межпредметных связей, связи предметов духовно-нравственной направленности с литературным чтением и использовании исторического материала на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР расскажет Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: