Новый год с «Русским словом». Как создать атмосферу волшебства и подготовиться к главному зимнему празднику?
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новый год с «Русским словом». Как создать атмосферу волшебства и подготовиться к главному зимнему празднику? 09.12.2021

Новый год с «Русским словом». Как создать атмосферу волшебства и подготовиться к главному зимнему празднику?

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки… Ёлочные украшения в прошлом и настоящем

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки… Ёлочные украшения в прошлом и настоящем

Новогодний праздник сложно представить себе без нарядно украшенной ёлки. Невероятно, но традиция наряжать ёлку на Рождество и Новый год в нашей стране появилась сравнительно недавно – около двух столетий назад. В последний рабочий день уходящего года предлагаем вам погрузиться в атмосферу волшебного праздника и вспомнить, как украшали лесную красавицу в XIX–XXI веках. Об этом – в предновогоднем материале издательства «Русское слово».


Новый год – особая пора, когда не только дети, но и взрослые ждут чудес и волшебства. Что нужно сделать, чтобы настроиться на главный зимний праздник? Мы приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Новый год с "Русским словом"».

В специальном цикле вебинаров эксперты издательства напомнят о традициях Нового года и Рождества в России и других странах, расскажут, как организовать яркий и безопасный досуг для детей, как научиться рисовать зимние пейзажи, создавать новогодние украшения...

Вебинары цикла «Новый год с "Русским словом"»

Встречаем праздник чудес!Вебинар «Встречаем праздник чудес!» состоялся 9 декабря в 12:00 (мск).

Как подготовить новогодний праздник для детей-дошкольников? В преддверии Нового года родителям и педагогам помогут детские книги, методические пособия и игровое оборудование ПМК «Мозаичный ПАРК». О них рассказывает Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.


Между Рождеством и Новым годом. Другие смыслыВебинар «Между Рождеством и Новым годом. Другие смыслы» состоялся 13 декабря в 14:00 (мск).

Как рассказать нашим детям об ожидании чуда, умении прощать и помогать другим, любить, ничего не прося взамен? Как научить понимать современный мир, оставаясь собой? Об этом рассказывает Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».


Знакомство с пейзажем на уроках изобразительного искусства в основной школеВебинар «Знакомство с пейзажем на уроках изобразительного искусства в основной школе» состоялся 13 декабря в 15:00 (мск).

В канун новогодних праздников научиться рисовать зимние пейзажи поможет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.


Готовим новогодний урок по английскому языкуВебинар «Готовим новогодний урок по английскому языку» состоялся 14 декабря в 15:00 (мск).

Праздничная пора – отличный повод углубиться в культуру и традиции стран изучаемого языка. Как подготовить урок английского языка, посвящённый Новому году и Рождеству? Об этом рассказывает Дмитрий Спицын, методист издательства «Русское слово».



Зимняя мелодия. Формирование основ музыкальной культуры посредством эмоционального восприятия музыкиВебинар «Зимняя мелодия. Формирование основ музыкальной культуры посредством эмоционального восприятия музыки» состоялся 15 декабря в 12:00 (мск).

Зиме и зимним праздникам посвящены не только произведения изобразительного искусства и литературы, но и музыкальные композиции. О различных приёмах и формах работы по развитию музыкальной культуры школьников расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.


Новогодние идеи для уроков немецкого языкаВебинар «Новогодние идеи для уроков немецкого языка» состоялся 15 декабря в 13:00 (мск).

Идеи, которые помогут учителям провести предновогодние уроки немецкого языка, представляет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. На вебинаре также проведена викторина для учителей немецкого языка и разыграны призы от издательства «Русское слово».


Азбука безопасности в новогодние праздникиВебинар «Азбука безопасности в новогодние праздники» состоялся 16 декабря в 14:00 (мск).

Безопасность превыше всего! Об организации безопасного Нового года, о правилах, которые необходимо соблюдать в период новогодних и рождественских праздников, расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.


Новогодние игры и песни на занятиях по английскому языку в ДООВебинар «Новогодние игры и песни на занятиях по английскому языку в ДОО» состоялся 16 декабря в 16:00 (мск).

О материалах курса английского языка Cheeky Monkey, которые можно использовать при подготовке и проведении предновогодних учебных занятий с детьми 5–6 лет, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Мастер-класс «Сделай сам». Готовимся к Новому году и Рождеству

Вебинар «Мастер-класс «Сделай сам». Готовимся к Новому году и Рождеству» состоялся 17 декабря в 14:00 (мск).

Как с помощью книжки-вырезалки сделать объёмные новогодние фигурки, украсить дом к праздникам, создать особую атмосферу и разыграть сказку для детей? Об этом расскажет (и покажет!) Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.


Между Рождеством и Новым годом. Традиции и обрядыВебинар «Между Рождеством и Новым годом. Традиции и обряды» состоялся 20 декабря в 14:00 (мск).

Что известно школьникам о культурном наследии нашей страны, о традициях и обычаях своего народа? О чём ещё необходимо говорить с учениками на уроках словесности в преддверии зимних праздников? На эти вопросы ответит Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».


Урок физики и новогодние наблюденияВебинар «Урок физики и новогодние наблюдения» состоялся 22 декабря в 13:30 (мск).

Заканчивается 2021 год, у всех предпраздничное настроение, поэтому последний урок в календарном году хочется провести необычно. Как именно – расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».


Что нам ФГОС грядущий принесёт?Вебинар «Что нам ФГОС грядущий принесёт?» состоялся 22 декабря в 15:00 (мск).

Новый год всегда открывает новую страницу в истории… Какие изменения он принесёт учителям истории и обществознания, как изменятся требования ФГОС, какие методические приёмы помогут педагогам в наступающем году? Об этом расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».


Горит огнями новогодняя ёлка! Готовимся к Новому году с учебниками по ОБЖВебинар «Горит огнями новогодняя ёлка! Готовимся к Новому году с учебниками по ОБЖ» состоялся 23 декабря в 13:00 (мск).

Все ли помнят основные правила пожарной безопасности? Как грамотно действовать, если новогодний праздник пошёл не по плану и возникла чрезвычайная ситуация? Об этом расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».


Зимы большое торжество на страницах учебников для начальной школыВебинар «Зимы большое торжество на страницах учебников для начальной школы» состоялся 23 декабря в 15:00 (мск).

Описания зимней природы, рассказы о новогодних и рождественских традициях так или иначе представлены во всех учебниках для начальной школы. О реализации межпредметных связей накануне Нового года рассказывает Ирина Емельянова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент.


Рождественские сюжеты в курсе основ православной культурыВебинар «Рождественские сюжеты в курсе основ православной культуры» состоялся 24 декабря в 14:00 (мск).

Рождественские сюжеты составляют особый пласт мировой культуры. Как познакомить детей с ними? Об этом рассказывает Ольга Янушкявичене, доктор математических наук, доктор педагогических наук, профессор Православного Свято‑Тихоновского гуманитарного университета, автор учебников по основам православной культуры.


Как без лишней суеты выбрать новогодние подарки?

Зима-волшебница: cказки, стихи, потешки, загадки, пословицы, поговоркиСделай сам из бумаги. Новый год и РождествоА что же с традиционными декабрьскими хлопотами – выбором новогодних подарков? Как известно, лучший подарок – это книга. В каталоге издательства «Русское слово» вы найдёте разные варианты подарков для взрослых и детей! Например, тематическая подборка произведений русского фольклора и писателей-классиков «Зима-волшебница. Сказки, стихи, потешки, загадки, пословицы, поговорки» – отличный вариант для новогоднего чтения в кругу семьи.

Дети дошкольного возраста обязательно оценят раскраски, лабиринты, головоломки и задания на внимательность и логику, предлагаемые в книге «В ожидании Нового года», а книжка-вырезалка «Сделай сам из бумаги. Новый год и Рождество» понравится тем, кто любит мастерить праздничные фигурки и украшения для дома.

Календарь настольный на 2022 г. «Мозаичный ПАРК»Календарь квартальный на 2022 г. «Русское слово»Новинки уходящего года, выпущенные в серии «Горжусь своей историей», – книги «Петр Великий» и «Михаил Ломоносов» – мы предлагаем рассмотреть в качестве новогоднего подарка старшим дошкольникам и младшим школьникам. А порадовать взрослых можно книгами из специальной подарочной серии «Путешествие в историю…». Серия также пополнена новинкой – книгой Ю.В. Кудриной «Александр III и Мария Фёдоровна. Император и императрица на службе России».

Обратите внимание на настольный календарь с символом наступающего 2022 года – грациозным тигром, а также на квартальный календарь издательства «Русское слово». Календари можно приобрести в интернет-магазине издательства, а можно получить в подарок при заказе литературы. За покупку книг на сумму более 2000 рублей полагается яркий квартальный календарь, а за покупку изданий для дошкольного образования от 2500 рублей – настольный.

С полным ассортиментом издательства «Русское слово» можно ознакомиться в интернет-магазине.

Желаем вам чудесного настроения и приятных покупок в преддверии Нового года!

Новый Год 2021


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: