Новая рабочая тетрадь по обществознанию поможет подготовиться к ГИА
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новая рабочая тетрадь по обществознанию поможет подготовиться к ГИА 04.04.2022

Новая рабочая тетрадь по обществознанию поможет подготовиться к ГИА

Издательство «Русское слово» представляет новинку в составе УМК по обществознанию – рабочую тетрадь к учебнику М.В. Кудиной, И.В. Чурзиной «Обществознание» под научной редакцией В.А. Никонова для 9 класса. Авторы новинки – С.И. Сокольникова, Т.В. Коваль.

Рабочая тетрадь к учебнику М.В. Кудиной, И.В. Чурзиной «Обществознание» под научной редакцией В.А. Никонова для 9 класса общеобразовательных организацийРабочая тетрадь отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и Концепции преподавания учебного предмета «Обществознание». Её структура соответствует структуре учебника и включает четыре главы: «Экономика и её основные элементы», «Экономическая система и экономическая деятельность», «Государство в современной экономике», «Особые виды экономической деятельности».

«Выполнение заданий, предложенных в рабочей тетради, позволит учащимся закрепить и систематизировать знания, совершенствовать навыки универсальных учебных действий, развить умение применять полученные знания на практике, используя для решения обществоведческих задач знания по истории, математике, химии, географии, литературе», – говорит старший научный сотрудник Института стратегии развития образования РАО, кандидат педагогических наук Татьяна Коваль.

Материалы рабочей тетради также помогут старшеклассникам подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Типы заданий разнообразны: «Размышляем над высказыванием», «Учимся аргументировать», «Учимся соотносить данные», «Пишем сообщение», «Работаем с историческими фактами», «Работаем со статистическими данными», «Изучаем нормативные правовые акты», кейс-задание, кластер, задачи по экономике, задания для групповой работы.

В издание также включены вопросы и задания на актуализацию знаний, приобретённых на уроках обществознания в 6–8 классах, а в конце тетради даны итоговые тестовые задания по курсу обществознания.

Ранее издательством «Русское слово» были выпущены рабочие тетради к учебникам по обществознанию для 6–8 классов, методические пособия и программы. Программа курса и рабочие программы доступны для бесплатного скачивания в методическом разделе на сайте издательства.

Напомним, что линии учебников «Обществознание» для 6–9 и 10–11 классов издательства «Русское слово» созданы под научной редакцией доктора исторических наук, профессора, декана факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Никонова. Авторский коллектив учебников включает учёных, специалистов в области общественных наук, преподавателей факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова. Учебники для основной и средней школы включены в действующий Федеральный перечень.

Данные линии учебников по обществознанию победили в номинации «Учебник XXI века» на конкурсе «Книга года – 2019» и отмечены Национальной премией «Лучшие книги и издательства года – 2019».

Больше информации об учебниках и компонентах УМК доступно на сайте издательства «Русское слово» в специальном предметном разделе.

Вы можете бесплатно ознакомиться с электронной версией учебников в течение 14 дней, скачав на сайте издательства приложение «Библиотека "Русского слова"».

Оформить покупку учебников можно в официальном интернет-магазине.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: