Ксения Белая представила современный взгляд на методическое сопровождение в детском саду
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Ксения Белая представила современный взгляд на методическое сопровождение в детском саду 25.05.2022

Ксения Белая представила современный взгляд на методическое сопровождение в детском саду

Ксения Белая – кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автора пособий, вышедших в издательстве «Русское слово»

На площадке Российского исторического общества состоялся региональный информационно-методический семинар «Современный взгляд на методическое сопровождение образовательного процесса в детском саду. Встреча с автором К.Ю. Белой».

Мероприятие было проведено издательством «Русское слово» совместно с Московским областным центром дошкольного образования Государственного гуманитарно-технологического университета с целью методической поддержки педагогов и организации эффективного взаимодействия с детьми дошкольного возраста.

Участниками семинара стали руководители, заместители руководителей, старшие воспитатели, педагоги и методисты дошкольных образовательных организаций Московской области. Всего в мероприятии приняло около 60 человек. Гостей семинара ждала насыщенная программа – выступление экспертов и специалистов, а также дискуссионная площадка.

Старт мероприятию дала Ксения Белая – кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автора пособий, вышедших в издательстве «Русское слово». Она выступила с докладом «Современный взгляд на методическое сопровождение образовательного процесса в ДОО». Автор представила пособия, которые будет полезны воспитателям в работе, поделилась личным опытом и отметила особую атмосферу живого общения, царившую в зале: «Эффективное общение ребёнка с педагогом или педагога с педагогом должно проходить глаза в глаза. Это позволяет пообщаться, что-то уточнить или задать вопрос». После выступления для гостей мероприятия была организована автограф-сессия, в ходе которой все желающие могли подписать издания у автора, а также задать Ксении Юрьевне интересующие вопросы и получить на них ответы.

Ксения Белая представила современный взгляд на методическое сопровождение в детском садуСтарший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово» и автор пособий Любовь Павлова познакомила аудиторию с новинками издательства: методическим пособием «Физкультурные занятия для детей третьего года жизни», пособием «Социальные акции в детском саду» серии «Картотека воспитателя», красочными книгами про Петра Великого и Михаила Ломоносова, вышедшими в серии «Горжусь своей историей», а также мультимедийным игровым развивающим комплексом «МИР'ОК».

Почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий Елена Каралашвили провела для участников семинара мастер-класс «Человек играющий» и интерактивную игру «Необитаемый остров».

Ксения Белая представила современный взгляд на методическое сопровождение в детском саду

По окончании работы педагоги с радостью поделились своими впечатлениями от семинара. «Образование не может быть в замкнутом пространстве. Образование обязательно должно быть направлено к человеку! А сегодняшний семинар, его атмосфера, все методические пособия, с которыми мы работаем – огромная творческая площадка для человека!» – отметила Марина Мельникова, заместитель заведующего по учебно‑воспитательной работе детского сада «Аленький цветочек» посёлка Аничково. 

«Мы третий год работаем по программе "Воробушки". Уже сейчас мы видим, что это самая посещаемая группа, это очень умные и социализированные дети. Я уверена, что наши воробушки с сентября превратятся в настоящих орлов! Большое вам спасибо за это!» – поделилась Светлана Гришаева из города Электросталь.

«Я скажу немного метафорично, но в начале семинара шла речь о традициях… Мне кажется, мы вернулись к этой доброй и уже забытой традиции видеться вживую. Количество участников, горящие глаза вокруг, живое общение – это не просто дорогого стоит, это именно тот ресурс, ради которого хочется жить и работать!» – не сдержала эмоций Дарья Голубовская из Воскресенска.

Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» благодарит всех участников семинара. Мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях! Напоминаем, что анонсы ближайших вебинаров и семинаров доступны на официальном сайте, а чтобы не пропускать новости, подписывайтесь на наш телеграм-канал и присоединяйтесь к группам издательства в социальных сетях.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: