Новые ФГОС и методические итоги учебного года. «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новые ФГОС и методические итоги учебного года. «Русское слово» приглашает на вебинары 15.06.2022

Новые ФГОС и методические итоги учебного года. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 20 по 24 июня приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – преемственность дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, переход на обновлённые ФГОС, итоги 2021/22 учебного года и другие темы.

Не пропустите авторский вебинар доктора педагогических наук, заведующего кафедрой начального образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, заслуженного учителя РФ Надежды Скриповой.

Обратите внимание на заключительные вебинары доктора филологических наук, главного редактора издательства «Русское слово» Алексея Фёдорова и заместителя руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово» Ильи Гончарука – ведущие представят итоги 2021/22 учебного года, а также направления работы на следующий учебный год.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Педагогическая деятельность учителя при реализации обновлённого ФГОС НООВебинар «Педагогическая деятельность учителя при реализации обновлённого ФГОС НОО» состоится 20 июня в 11:00 (мск).

О специфике преподавания учебных предметов в соответствии с новым ФГОС НОО, особенностях содержания примерных рабочих программ и учебников «Начальная инновационная школа» расскажет Надежда Скрипова, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой начального образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, заслуженный учитель РФ.

Переходим на новый ФГОС: что необходимо учесть в разработке рабочих программ для 5 класса по русскому языку и литературеВебинар «Переходим на новый ФГОС: что необходимо учесть в разработке рабочих программ для 5 класса по русскому языку и литературе» состоится 20 июня в 13:00 (мск).

О новых документах, определяющих работу учителя русского языка и литературы, параметрах анализа содержательного наполнения учебника и процессе составления рабочей программы расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Преемственность дошкольного и начального общего образования: подготовка к школе, безотметочный подходВебинар «Преемственность дошкольного и начального общего образования: подготовка к школе, безотметочный подход» состоится 21 июня в 10:00 (мск).

О преемственности уровней дошкольного и начального образования на этапе введения обновлённых ФГОС НОО, ресурсах издательства «Русское слово» для подготовки детей к школе, а также методах и приёмах организации безотметочного обучения в первом классе расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Развивающие тетради «Каникулы с Сёмой»Вебинар «Развивающие тетради "Каникулы с Сёмой"» состоится 21 июня в 12:00 (мск).

О специфике организации занятий с ребёнком дошкольного возраста и об особенностях развивающих тетрадей «Каникулы с Сёмой», выпущенных для детей 3–5 лет, расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Проблема учебно-методического обеспечения перехода на обновлённые ФГОСВебинар «Проблема учебно-методического обеспечения перехода на обновлённые ФГОС» состоится 21 июня в 14:00 (мск).

Будет ли переход на новый ФГОС означать работу по новым учебникам из нового Федерального перечня? Можно ли работать по учебникам «Русского слова» в условиях перехода на новый стандарт? На эти и другие актуальные для педагогов вопросы ответит Алексей Фёдоров, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово».

Методические итоги учебного года по версии «Русского слова»Вебинар «Методические итоги учебного года по версии "Русского слова"» состоится 23 июня в 13:00 (мск).

Какие темы, события и проблемы в сфере образования были наиболее актуальными в 2021/22 учебном году и что ждёт нас в следующем? Методические итоги завершившегося учебного года подведёт Илья Гончарук, заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: