ОГЭ пройден, что дальше?
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

29.05.2018

ОГЭ пройден, что дальше?

Государственные экзамены по основному общему и среднему образованию в самом разгаре. Сегодня девятиклассники по всей стране сдают один из основных предметов — русский язык.

Часто, выходя на итоговую аттестацию, даже одиннадцатиклассники смутно себе представляют, кем они хотят быть и куда поступать. Кто-то ориентируется на своих друзей, кто-то пойдёт туда, куда скажут родители, кто-то будет выбирать до последнего момента, смутно представляя себе будущую профессию даже в момент получения аттестата.

Как помочь ребёнку с выбором профессии? Как избежать ошибки, рекомендуя тот или иной вариант? Для неравнодушных педагогов и родителей издательство «Русское слово» подготовило пособие по профессиональному навигатору для учащихся 9 классов. В комплекте содержатся методические рекомендации для педагогов, рабочая тетрадь для школьника и тетрадь для родителей ребёнка.

Учебный курс «Профессиональный навигатор» направлен на формирование компетенций и построен на «трёх китах» осознанного выбора профессии:

«Хочу» — увлечения, интересы склонности, желание заниматься интересующим делом;

«Могу» — способности и возможности, уровень знаний, наличие способностей к выбранному виду деятельности;

«Надо» — востребованность профессии, спрос на неё на современном рынке труда и в перспективе.

Методические рекомендации для организации занятий курса по профессиональной ориентации «Профессиональный навигатор»           Рабочая тетрадь для организации занятий курса по профессиональной ориентации «Профессиональный навигатор»           Рабочая тетрадь для родителей по курсу «Профессиональный навигатор»

Путешествие в мир профессийДля младших школьников издательство «Русское слово» предлагает вместе с родителями и главным героем учеником 4 класса Мишей Кудашевым совершить путешествие в мир профессий. Как и всякое другое путешествие, — это приключение не только наполнено новыми впечатлениями и интересными открытиями, но и связано с трудностями, а иногда и опасностями. А помогают ему на этом непростом пути дедушка Степан, родители, учителя и другие взрослые.

Содержание книги «Путешествие в мир профессий» выходит за пределы традиционного рассказа о многообразном мире профессий, его основу составляют проблемные ситуации, с которыми предстоит встретиться человеку на пути к профессии. Вопросы для обсуждения и творческие задания помогают рассмотреть проблему с разных сторон и выработать собственный путь к успеху.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: