Я принимаю вызов!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

30.05.2018

Я принимаю вызов!

31 мая Всемирная организация здоровья объявила Международным днём без табака. Основная цель — привлечь внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

В этот день многие общественные организации проводят антитабачные акции, которые каждый год проходят под определённым девизом.

В 2018 году этот день посвящён профилактике заболеваний сердечно-сосудистой сферы.

«Табак губит сердце, выбирайте здоровье, а не табак!» — главный лозунг сегодня.

Как помочь ребёнку справиться с искушением попробовать вредные вещества, в число которых входят и табачные изделия? Как грамотно сформулировать отказ и противостоять попыткам вовлечения в противоправные действия, школьники узнают из курса для 5–9 классов «Я принимаю вызов!».

                                      Bio_CigEr.jpg             CigEr_M_5.png             Bio_CigEr_R_5.jpg    

Он рассчитан на 34 часа (1 час в неделю) в каждом классе. Направлен на формирование ценности здорового образа жизни, правовой культуры и успешную адаптацию подростков в современном обществе. В «Методических рекомендациях» учитель найдёт информационные материалы для подготовки и проведения практикумов (тренингов), ролевых игр, интерактивных и рефлексивных бесед, диспутов, поисковых исследований и пр. Рабочие тетради для учащихся помогут учителю организовать работу и сделать каждое занятие ярким, творческим, интересным. 

Основа программы курса — не информирование школьников о вредных веществах и последствиях их действия, а практика, тренировка, направленная на формирование личностных качеств, умение решать проблемы, выстраивание позитивной линии жизни.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: