В тот страшный день земля рванула в небо...
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

20.06.2018

В тот страшный день земля рванула в небо...


Священная война CD диск

Одна из самых печальных дат в истории России — 22 июня. В этот день вся страна скорбит и вспоминает героев — защитников Отечества.
Для детей и взрослых будут организованы тематические лекции, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, митинги памяти. Это особенно важно для воспитания юных граждан — патриотов своей страны.
В помощь педагогам-организаторам, классным руководителям, вожатым летних лагерей для проведения мероприятий в День памяти и скорби издательство «Русское слово» подготовило электронную хрестоматию «Священная война» на CD-диске.

Хрестоматия содержит текстовые и аудиодокументы, фрагменты кинохроники, анимированные карты основных военных операций, фотографии и плакаты военных лет. Материалы сгруппированы по шести темам, последовательно раскрывающим основные этапы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
В диск добавлены информационные разделы «Дети войны» и «Оружие Победы», вопросы и задания, игровые тематические тесты и методические рекомендации для учителя.
Материалы электронной хрестоматии могут быть использованы при подготовке торжественных мероприятий, вечеров памяти, посвящённых Великой Победе и Дню памяти и скорби.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: