Лапландия в Чувашии. «Русское слово» встретилось с педагогами чебоксарских детских садов
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Лапландия в Чувашии. «Русское слово» встретилось с педагогами чебоксарских детских садов 19.08.2022

Лапландия в Чувашии. «Русское слово» встретилось с педагогами чебоксарских детских садов

Лапландия в Чувашии. «Русское слово» встретилось с педагогами чебоксарских детских садовВ Чебоксарах на базе МБДОУ Детский сад № 204 «Лапландия» состоялась встреча педагогов детских садов Республики Чувашия с кандидатом биологических наук, доцентом, почётным работником общего образования РФ, заместителем руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автором книг и пособий Еленой Каралашвили. Духовно-нравственное воспитание дошкольников, особенности развития детей раннего возраста, современные комплексы дошкольного образования «Воробушки» и «Мозаичный ПАРК» – этим темам было уделено особое внимание.

Лапландия в Чувашии. «Русское слово» встретилось с педагогами чебоксарских детских садовВстреча объединила более ста участников: воспитателей, методистов, руководителей ДОО. В их числе старший методист МБУ «Центр развития дошкольного образования города Чебоксары» Любовь Порфирьева. Она рассказала об интересных традициях, в которых принимают участие чебоксарские дошкольники: например, «Выпускной бал дошколят», «Парад дошкольников» и другие. «Сейчас все детские сады будут принимать участие в городской акции "Общий хоровод". В ней будут задействованы и взрослые, и дети. В день города более трёх тысяч человек возьмутся за руки и "обнимут" залив», – рассказала специалист.

Заведующий МБДОУ Детский сад № 204 «Лапландия» Ольга Ижетникова провела экскурсию по детскому саду, рассказала о созданных педагогами инновационных формах организации образовательной среды – «Радио и ТВ Лапландия» и кулинарной мастерской.

Лапландия в Чувашии. «Русское слово» встретилось с педагогами чебоксарских детских садовВ завершение мероприятия старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Чувашского республиканского института образования Елена Николаева поблагодарила издательство «Русское слово» за сотрудничество, отметила большой интерес педагогов, методистов и руководителей ДОО к программе «Первые шаги» для детей раннего возраста, рассказала о пилотных площадках, реализующих эту программу и имеющих статус республиканских экспериментальных.

Напомним, что в настоящее время несколько десятков детских садов Республики Чувашия активно сотрудничают с издательством «Русское слово». Ранее издательством совместно с Чувашским республиканским институтом образования для педагогов региона был проведён семинар «Вариативность программ дошкольного образования на примере ПМК "Мозаичный ПАРК"».

Подробная информация о ПМК «Мозаичный ПАРК» и «Воробушки» представлена на официальном сайте Центра дошкольного образования издательства «Русское слово». Там же доступны анонсы предстоящих мероприятий и методические материалы для педагогов. Приобрести литературу по дошкольному образованию можно в интернет-магазине.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: