Приглашаем принять участие в конкурсе «ЦИФРОВОЙ УРОК»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

28.08.2018

Приглашаем принять участие в конкурсе «ЦИФРОВОЙ УРОК»

Издательство «Русское слово» объявляет о старте всероссийского конкурса методических разработок педагогов «Цифровой урок».

Победителю — ноутбук!

Организатор конкурса Институт стратегии развития образования Российской академии образования. Издательство «Русское слово» является партнёром организатора и учредителем номинации конкурса «ЭФУ — шаг в будущее».

К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций.

Для подготовки конкурсной заявки всем участникам предоставляется временный бесплатный доступ к цифровым образовательным ресурсам.

Материалы на конкурс принимаются до 1 ноября 2018 г.

Для участия необходимо:

1. Зарегистрироваться и подать заявку на сайте.

2. Снять видео и написать сопроводительный текст к нему.

Видео должно содержать фрагмент урока, а также может включать в себя презентацию опыта, показывающую практическое использование ЭФУ издательства «Русское слово» в образовательном процессе (продолжительность 7–15 минут). Видеофайл размещается участником в открытом доступе на файлообменном сервисе (например, на Яндекс.Диск).

Сопроводительный текстовый материал представляется в произвольной форме. Он должен содержать пояснения, как использование ЭФУ помогает в достижении образовательных результатов. Максимальный размер файла — 1 мегабайт, допустимые форматы: doc или docx.
3. Прислать ссылку на видеофайл и текстовый файл на электронную почту meshirina@russlo.ru.

Участвовать | Смотреть Положение

Подарки и призы

Все участники конкурса получат доступ к Электронной образовательной среде издательства «Русское слово» сроком на один год и пролонгированный срок действия лицензии на использование ЭФУ до конца 2018/19 учебного года.

Победителя ждёт главный приз — ноутбук.

Победителю и лауреатам будет предоставлен комплект лицензионных ключей на ЭФУ для педагога и каждого его обучающегося сроком на 2 года.

Образовательная организация, в которой работает победитель или лауреат конкурса, получит:
• бессрочную лицензию на интерактивные электронные пособия, посвящённые жизни и творчеству русских писателей XIX — ХX вв.;
• бессрочную лицензию на цикл видеолекций, созданных в сотрудничестве с Литературным институтом им. А.М. Горького и посвящённых ключевым произведениям школьного курса литературы.

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: