Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯ
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯ 02.09.2022

Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯ

Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯКниги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯВ Гостином Дворе открылась для посетителей 35-я Московская международная книжная ярмарка – это радостное событие для любителей литературы всех возрастов. На стенде «Русского слова» царит особая атмосфера. До 5 сентября гостей ярмарки здесь ждут как новинки, так и проверенные временем учебно-методические издания для школы, художественная литература, книги для дошкольников.

«Приглашаем вас посетить Московскую международную книжную ярмарку и зайти на наш стенд. Здесь интересно, здесь ответят на ваши вопросы, здесь есть, что полистать и приобрести», – сказал доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово» Алексей Фёдоров. Он, в частности, отметил книгу «Александр III и Мария Фёдоровна», выпущенную в серии «Путешествие в историю», рассказал о словарях, книгах серии «В помощь школе», посвящённых жизни и творчеству известных отечественных писателей и поэтов XVIII–XX веков.

«У нас представлено несколько новых учебных линий. Например, "Родная литература" с 5 по 9 класс, которая является логическим продолжением "Литературного чтения на родном (русском) языке", – сказал главный редактор. – Учебник "Основы военно-морской подготовки" (линия с 5 по 11 класс) вошёл в Федеральный перечень и предназначен для Нахимовских училищ».


Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯПродукцию Центра дошкольного образования представила Елена Каралашвили, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», кандидат биологических наук, автор пособий. «Наш Мозаичный ПАРК растёт очень быстрыми темпами, как и все дети. У нас много новинок», – сказала она. В их числе книги «Растим и развиваем самых маленьких» К.Ю. Белой, «Формирование культуры безопасности у детей дошкольного возраста» Л.Л. Тимофеевой, методическое пособие «Физические упражнения и игры на основе фольклора» В.М. Немеровского и другие.

Воспитателям и логопедам будет интересен комплект «Познаём мир и рассказываем», предназначенный для развития речи детей-дошкольников. Отдельного упоминания заслуживают демонстрационные материалы серии «Русская живопись» с методическими подсказками. Детей и их родителей не оставят равнодушными книги «Азбука в стихах», «Я учусь рисовать», «Сделай сам из бумаги».


Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯ

Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯПомимо книг – игровое оборудование для дошкольников разных возрастных групп с методическими рекомендациями. Например, магнитные мозаики, игровые комплекты «Север» и «Школа в лесу» – это лишь малая часть продукции, которая позволит создать в современном детском саду интересную развивающую предметно-пространственную среду.

Напоминаем, что 5 сентября в 12.00 на сцене 3 мастер-класс «Детские книги для творчества: рисуем, вырезаем, лепим!» проведёт Любовь Павлова – старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий. Приглашаем и детей, и взрослых!

Адрес проведения ММКЯ: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, выставочный комплекс «Гостиный Двор» (метро «Китай-город»).

Стенд издательства «Русское слово»: Д2, Д4, Д6, Д8.

График работы выставки для посетителей:

– 2 сентября (пятница): 11:00-21:00, касса работает до 20:00;

– 3 сентября (суббота): 11:00-21:00, касса работает до 20:00;

– 4 сентября (воскресенье): 11:00-21:00, касса работает до 20:00;

– 5 сентября (понедельник): 11:00-20:00, касса работает до 19:00.

Книги, мастер-классы и хорошее настроение. В столице начала работу ММКЯ


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: