Играйте с нами! На конкурсе «Воспитатель года России» состоится мастер-класс по детской режиссерской игре
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Играйте с нами! На конкурсе «Воспитатель года России» состоится мастер‑класс по детской режиссерской игре 20.09.2022

Играйте с нами! На конкурсе «Воспитатель года России» состоится мастер‑класс по детской режиссерской игре

В Ярославле с 22 по 28 сентября пройдёт XIII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России», партнёром которого является издательство «Русское слово». Центр дошкольного образования издательства проведёт для всех участников конкурса мастер-класс, а также представит аудитории продукцию ПМК «Мозаичный ПАРК».

С 25 по 26 сентября в холле гостиницы «Ринг Премьер Отель» (г. Ярославль, ул. Свободы, 55) участники конкурса смогут ознакомиться с наглядными, демонстрационными, печатными пособиями, книгами ПМК «Мозаичный ПАРК», а также с развивающими игровыми наборами для сюжетных игр.

27 сентября Центр дошкольного образования издательства приглашает участников на раус-программу в Концертно-зрелищный центр «Миллениум» (г. Ярославль, Которосльная набережная, 53), где состоится мастер-класс «ИГРОТЕКА: режиссёрская игра детей дошкольного возраста» – его проведёт старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово» Любовь Павлова.

Как поддержать детскую игру? Какова значимость режиссёрской сюжетной игры для развития и воспитания ребёнка-дошкольника? На мастер-классе участники получат ответы на эти вопросы и ознакомятся с интересными игровыми наборами: «Север», «Школа в лесу» и «Сказочная крепость».

«Научить детей играть сможет тот взрослый, который сам умеет играть, – напоминает Любовь Павлова. – В ходе мастер-класса участники смогут придумать сюжеты, которые можно обыграть с детьми, используя разнообразные маленькие фигурки людей и животных. Играйте сами, играйте с нами!».

Напомним, Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» уделяет особое внимание детским играм и роли игры в развитии ребёнка. Этой теме посвящены методические пособия, проводятся мастер-классы, вебинары и другие мероприятия, в частности прямой эфир «Игры и игрушки вашего ребёнка», организованный совместно с Федерацией фестивалей и конкурсов «Роза ветров».

Традиционно «Русское слово» поддерживает конкурсы профессионального мастерства для работников образования. Ранее издательство приняло участие в проведении региональных этапов конкурса «Воспитатель года», а также выступило партнёром конкурсов «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы образования. Муниципалитет». Победитель конкурса «Воспитатель года России – 2021» Ольга Хитрова – представитель МДОУ «Детский сад № 93» г. Рыбинска, пилотной площадки издательства «Русское слово» в Ярославской области. Всего в регионах России в настоящее время работают около 2500 ДОО – пилотных площадок издательства.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: