Профессия или призвание? «Русское слово» поздравляет с Днём учителя!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Профессия или призвание? «Русское слово» поздравляет с Днём учителя! 05.10.2022

Профессия или призвание? «Русское слово» поздравляет с Днём учителя!

5 октябряВсемирный день учителя. В нашей стране профессиональный праздник учителей и всех работников школьного образования отмечают уже более полувека – с 1965 года. Изначально он приходился на первое воскресенье октября, однако в 1994 году по решению ЮНЕСКО был учреждён Всемирный день учителя, и с этого времени в России, как и в большинстве стран мира, учителей поздравляют 5 октября.

Улыбки коллег, теплые слова от учеников и их родителей, цветы, подарки – в День учителя в школах царит особая атмосфера. К этой дате традиционно приурочены мероприятия для педагогов: тематические акции, концерты, конкурсы. Каждый год 5 октября в Москве в торжественной обстановке Государственного Кремлёвского дворца поздравляют победителя профессионального конкурса «Учитель года России». В этом году главный приз – статуэтка хрустального пеликана – вручается Дмитрию Лутовинову, учителю истории школы № 16 города Орехово-Зуево (Московская область).

Ранее в Тюмени стали известны имена пяти призёров этого престижного конкурса, а в Подмосковье объявили победителя конкурса «Директор года России» – профессионального состязания среди директоров школ.

Классные скидки для КЛАССных учителей!Издательство «Русское слово» посвящает Всемирному дню учителя акцию «Классные скидки для КЛАССных учителей». До 15 октября в нашем интернет-магазине можно сделать заказ с приятными скидками:

при сумме заказа до 10 тыс. рублей вы получите скидку 10% по промокоду ОК;

при сумме заказа от 10 тыс. рублей вы получите скидку 15% по промокоду ВАУ15;

при сумме заказа от 30 тыс. рублей ваша скидка составит 18% по промокоду ВАУ18;

при сумме заказа от 50 тыс. рублей гарантирована скидка 25% по промокоду ВАУ25.

При оформлении заказа с 21:00 до 9:00 (МСК) можно получить дополнительную скидку 3% по промокоду СОВА (вводите промокоды последовательно).

Современные учебники и учебные пособия, методическая литература, словари, электронные издания… Мы уверены, что в каталоге «Русского слова» педагоги смогут выбрать себе желанный подарок к профессиональному празднику!

Дорогие учителя! От души поздравляем вас! Пусть каждый урок приносит радость, а общение с учениками вдохновляет на новые свершения! Неиссякаемой энергии, оптимизма, удачи и благополучия!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: