ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и поэзия. «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и поэзия. «Русское слово» приглашает на вебинары 17.11.2022

ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и поэзия. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 21 по 25 ноября приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – дошкольное образование, развитие читательской грамотности, преподавание литературы и иностранных языков.

Обратите внимание на авторские вебинары кандидата филологических наук, заведующей кафедрой филологического образования и родных языков Института развития образования Удмуртской Республики Веры Сергеевой из цикла «Мастерская стиха».

Педагогов начальной школы приглашаем на вебинар, посвящённый подготовке к ВПР по русскому языку в 4 классе. Его проведёт Алевтина Мишина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин факультета образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

«Охота смертная на рифмах лепетать». Вебинар из цикла «Мастерская стиха»Вебинар «"Охота смертная на рифмах лепетать". Вебинар из цикла "Мастерская стиха"» состоится 21 ноября в 13:00 (мск).

Что представляет собой стихосложение и как школьникам можно приобщиться к этому искусству? На эти вопросы в цикле вебинаров «Мастерская стиха» отвечает Вера Сергеева, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой филологического образования и родных языков Института развития образования Удмуртской Республики. На втором вебинаре цикла речь пойдёт о том, как работать над рифмой и развитием ритмического слуха.

Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ 2023 по истории с издательством «Русское слово»Вебинар «Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ 2023 по истории с издательством "Русское слово"» состоится 21 ноября в 15:00 (мск).

Об итогах экзаменационной сессии 2022 года, изменениях в контрольно-измерительных материалах 2023 года, а также о ресурсах УМК по истории и учебных пособиях для подготовки к ЕГЭ расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».


Подготовка к ВПР по русскому языку в 4 классеВебинар «Подготовка к ВПР по русскому языку в 4 классе» состоится 22 ноября в 12:00 (мск).

О статусе, целях и задачах всероссийских проверочных работ, результатах выполнения ВПР по русскому языку в 4 и 5 классах за последние четыре года и о подготовке к ВПР с учётом типичных ошибок и затруднений расскажет Алевтина Мишина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин факультета образовательных технологий и непрерывного образования ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова».

Книга – лучший друг ребёнка! О книгах и чтении для детейВебинар «Книга – лучший друг ребёнка! О книгах и чтении для детей» состоится 23 ноября в 12:00 (мск).

Как приобщить детей к книге? Какие произведения включать в круг детского чтения? Какие художественные и познавательные издания входят в ПМК «Мозаичный ПАРК»? На эти вопросы ответит Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Способы достижения предметных образовательных результатов на уроках биологииВебинар «Способы достижения предметных образовательных результатов на уроках биологии» состоится 23 ноября в 14:00 (мск).

О предметных результатах в контексте обновлённого ФГОС ООО, методических приёмах и технологиях для их формирования, а также о возможностях УМК по биологии расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Мастерская стиха. Жанры лирики и эмоциональный интеллектВебинар «Мастерская стиха. Жанры лирики и эмоциональный интеллект» состоится 24 ноября в 16:00 (мск).

Как реализуется деятельностный подход в обучении на уроках литературы? Как научить школьников создавать собственные стихотворные тексты и разбираться в культурных канонах? Как заинтересовать разнообразными жанрами лирики? На эти и другие вопросы ответит Вера Сергеева, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой филологического образования и родных языков Института развития образования Удмуртской Республики. Вебинар из цикла «Мастерская стиха».

Достижение метапредметных результатов на уроках английского языка в 5 классеВебинар «Достижение метапредметных результатов на уроках английского языка в 5 классе» состоится 25 ноября в 14:00 (мск).

Обновлённый ФГОС ООО предъявляет конкретные требования к достижению метапредметных результатов. Какие задания из УМК по английскому языку способствуют развитию у пятиклассников метапредметных умений? Об этом расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: