Холокост, история и современная литература. «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Холокост, история и современная литература. «Русское слово» приглашает на вебинары 10.01.2023

Холокост, история и современная литература. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» 11 и 12 января приглашает педагогов на первые вебинары 2023 года. В центре внимания ведущих – преподавание отечественной и всеобщей истории, родной литературы, организация внеурочной деятельности.

Не пропустите вебинар с участием доктора исторических наук, академика РАН, президента исторического факультета МГУ, научного редактора линии учебников по всеобщей истории для основной и средней школы Сергея Карпова – учёный ответит на актуальные вопросы о школьном курсе истории.

Обратите внимание на авторский вебинар Юлии Першиной, кандидата исторических наук, доцента кафедры предметных областей Института развития образования Кировской области. Вебинар поможет педагогам провести учебные занятия, посвящённые памяти жертв Холокоста.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Создатель учебников о курсе всеобщей истории в школеВебинар «Создатель учебников о курсе всеобщей истории в школе» состоится 11 января в 14:00 (мск).

На актуальные вопросы о школьном курсе истории, ФГОС и учебниках Федерального перечня ответят Сергей Карпов, доктор исторических наук, академик РАН, президент исторического факультета МГУ, научный редактор линии учебников по всеобщей истории для основной и средней школы, и Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Родная русская литература: современноеВебинар «Родная русская литература: современное» состоится 11 января в 16:00 (мск).

Какие произведения современных авторов представлены в учебнике родной русской литературы и как говорить о них с детьми? Что является важным для каждого из нас, когда мы слышим про современную литературу, и где те ориентиры, которые помогут в этом разобраться? На что необходимо обратить внимание, руководствуясь примерной программой по предмету? На эти вопросы ответит Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Холокост и Праведники народов мира: педагогический аспектВебинар «Холокост и Праведники народов мира: педагогический аспект» состоится 12 января в 14:00 (мск).

О том, как рамках Недели памяти жертв Холокоста провести учебные занятия, посвящённые Праведникам народов мира, спасавшим евреев от уничтожения нацистами в 1933–1945 гг., расскажет Юлия Першина, кандидат исторических наук, доцент кафедры предметных областей Института развития образования Кировской области.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: