Каждому учащемуся на стол. «Русское слово» представляет новые справочные материалы по химии
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Каждому учащемуся на стол. «Русское слово» представляет новые справочные материалы по химии 11.01.2023

Каждому учащемуся на стол. «Русское слово» представляет новые справочные материалы по химии

Готовимся к Основному государственному экзамену: химия: теория, упражнения, задачи, тесты: учебное пособие для 8–9 классов общеобразовательных организацийИздательство «Русское слово» представляет новинки Н.С. Новошинской и И.И. Новошинского по химии: учебное пособие «Готовимся к Основному государственному экзамену. Химия: теория, упражнения, задачи, тесты» для 8–9 классов, а также буклеты со справочными материалами для школьников 8–9 и 10–11 классов.

Периодическая система химических элементов Д.И. МенделееваПособие «Готовимся к Основному государственному экзамену. Химия: теория, упражнения, задачи, тесты» состоит из двух частей. Первая часть – содержание курса химии основной школы. Здесь также предложены упражнения и задачи (с ответами), тестовые задания. Вторая часть пособия нацелена на подготовку к экспериментальной части экзамена: в ней рассматриваются соответствующие задания ОГЭ. Новинка предназначена для работы в классе и может использоваться с любым УМК по химии.

Буклет «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева» содержит следующие важнейшие справочные таблицы по химии, необходимые каждому изучающему предмет:

— Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;

— Растворимость кислот, оснований, солей в воде и цвет осадков;

— Окраска индикаторов в различных средах;

— Относительные молекулярные массы неорганических и органических веществ;

— Электрохимический ряд напряжений металлов.

Химия. 8–9 классы. Каждому учащемуся на столДва других 20-страничных буклета содержат справочные материалы для основной и средней школы. Буклет «Химия. 8–9 классы. Каждому учащемуся на стол», помимо Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева и таблицы «Растворимость кислот, оснований, солей в воде и цвет осадков», включает таблицы и схемы по важнейшим темам курса химии основной школы:

— Сравнение свойств разных оксидов;

— Кислоты, кислотные остатки и их соли;

— Классификация кислот;

— Способы получения кислот;

— Химические свойства кислот;

— Номенклатура и классификация оснований;

— Способы получения оснований;

— Химические свойства оснований;

— Амфотерные гидроксиды;

— Классификация и номенклатура солей;

— Способы получения солей;

— Условия протекания реакций ионного обмена;

— Алгоритм составления ионного уравнения реакции;

— Классификация химических реакций;

— Способы получения неметаллов;

— Способы получения водородных соединений неметаллов;

— Способы получения металлов;

— Тривиальные и исторические названия некоторых веществ;

— Минеральные удобрения;

— Названия, химические символы и относительная атомная масса некоторых химических элементов;

— Обозначения, названия и единицы физических величин.

Химия. 10-11 классы. Каждому учащемуся на стол

Буклет «Химия. 10–11 классы. Каждому учащемуся на стол», помимо Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, таблицы «Растворимость кислот, оснований, солей в воде и цвет осадков» и качественных реакций на органические и неорганические вещества, содержит следующие таблицы и схемы:

— Относительные молекулярные массы некоторых неорганических и органических соединений;

— Электрохимический ряд напряжений металлов;

— Взаимодействие металлов с кислотами-окислителями;

— Гидролиз солей;

— Кислоты и кислотные остатки;

— Качественные реакции на катионы и анионы;

— Некоторые окислители и продукты их восстановления;

— Некоторые восстановители и продукты их окисления;

— Окислительно-восстановительная двойственность и продукты реакции;

— Окислительно-восстановительные потенциалы неметаллов;

— Взаимодействие неметаллов с кислотами-окислителями;

— Термические превращения твёрдых солей;

— Осушение и обнаружение некоторых газов;

— Реакция азотистой кислоты с аминами;

— Именные реакции в органической химии.

Содержание буклетов соответствует актуальным требованиям ФГОС. Они будут полезны для работы в классе, при выполнении домашний заданий, а также при подготовке к экзаменам.

Обратите внимание, что в каталоге «Русского слова» присутствует целый ряд пособий Н.С. Новошинской и И.И. Новошинского. В пособии «Готовимся к Единому государственному экзамену. Химия. Настольная книга старшеклассника и абитуриента: теория, упражнения, задачи, тесты» изложен материал курсов общей, неорганической и органической химии, а также предложены упражнения и задачи (с ответами), тестовые задания. В конце пособия приведены варианты проверочных работ в формате ЕГЭ.

В пособии «Готовимся к Единому государственному экзамену. Неорганическая химия: теория, упражнения, задачи, тесты» изложены важнейшие вопросы курса неорганической химии. Оно поможет изучить теорию и научиться выполнять различные задания для подготовки к ЕГЭ.

Пособие «Готовимся к Единому государственному экзамену. Органическая химия» позволяет старшеклассникам повторить и систематизировать знания из курса органической химии. По каждой теме предлагаются упражнения и задачи различной сложности, а также тестовые задания.

Пособие «Готовимся к Единому государственному экзамену. Типы химических задач и способы их решения» содержит более 600 задач для самостоятельного решения (с ответами), а также необходимые теоретические сведения.

Рекомендуем также учебное пособие «Общая и неорганическая химия» для 11 класса (авторы – И.И. НовошинскийН.С. Новошинская), ориентированное на углублённое изучение предмета, и методическое пособие «Химия: организация внеурочной и внешкольной деятельности» (автор – В.Н. Головнер).

Вся перечисленная литература доступна в интернет-магазине издательства «Русское слово». Не упустите возможность приобрести книги выгодно: новогодняя акция со скидкой до 10% и подарком за любой заказ продлена до 15 января.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: