Подготовка к ЕГЭ, китайский с нуля и игра в театр. Две недели вебинаров от «Русского слова»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Подготовка к ЕГЭ, китайский с нуля и игра в театр. Две недели вебинаров от «Русского слова» 24.01.2023

Подготовка к ЕГЭ, китайский с нуля и игра в театр. Две недели вебинаров от «Русского слова»

Издательство «Русское слово» с 30 января по 9 февраля приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – дошкольное образование и начальная школа, преподавание литературы и русского языка, истории, иностранных языков, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и другие темы.

Обратите внимание на вебинары с участием кандидата химических наук, автора учебных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ Нины Новошинской и доктора исторических наук, профессора, главного научного сотрудника Института российской истории РАН, автора учебников по истории России издательства «Русское слово» Виктора Захарова.

Педагогам дошкольного образования рекомендуем авторские вебинары кандидата педагогических наук, доцента, театрального педагога и режиссёра, автора парциальной программы «Играем в театр» Ирины Генераловой и сотрудников МАДОУ д/с «Детство» комбинированного вида (г. Нижний Тагил) Надежды Шадриной и Ольги Гильмановой.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства. По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Подготовка к ЕГЭ по химии средствами учебных пособий издательства «Русское слово»Вебинар «Подготовка к ЕГЭ по химии средствами учебных пособий издательства "Русское слово"» состоится 30 января в 14:00 (мск).

О наиболее трудных вопросах школьного курса химии, знание которых проверяется на ЕГЭ, различных типах заданий и методике их выполнения расскажет Нина Новошинская, кандидат химических наук, автор учебных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Играем в театр!Вебинар «Играем в театр!» состоится 31 января в 12:00 (мск).

Что такое игровой тренинг и каковы особенности его проведения? Как поставить спектакль с дошкольниками? Какие упражнения использовать для развития у детей воображения, социально-коммуникативных навыков и эстетического вкуса? Как можно увлекательно работать с воспитанниками над речью? На эти вопросы ответит Ирина Генералова, кандидат педагогических наук, доцент, театральный педагог и режиссёр, автор парциальной программы «Играем в театр».

Китайский «с нуля». Вы готовы открывать Китай?Вебинар «Китайский с нуля. Вы готовы открывать Китай?» состоится 1 февраля в 11:00 (мск).

Изучение китайского языка не только расширяет кругозор, способствует когнитивному развитию, но и позволяет идти в ногу со временем. О современном УМК, который может быть использован как в школе, так и в организациях дополнительного образования для обучения подростков и взрослых китайскому языку, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Рабочие тетради на уроках литературыВебинар «Рабочие тетради на уроках литературы» состоится 1 февраля в 15:00 (мск).

Об использовании рабочей тетради как составляющей учебного комплекта по литературе и особенностях системы заданий расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Авторский взгляд. История как основа гуманитарных наук и необъятный источник знанийВебинар «Авторский взгляд. История как основа гуманитарных наук и необъятный источник знаний» состоится 2 февраля в 15:00 (мск).

Важен ли курс истории в школе? Какова роль учебника в современном образовании? Как стать историком? На эти и другие вопросы ответят Виктор Захаров, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, автор учебников по истории России издательства «Русское слово», Кирилл Кочегаров, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института славяноведения РАН, руководитель Центра историко‑обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово», и Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

В добрый мир любимых книг! Библиотека для начальной школыВебинар «В добрый мир любимых книг! Библиотека для начальной школы» состоится 3 февраля в 13:00 (мск).

О значении детских книг, читательском круге младших школьников, конкретных ресурсах и приёмах работы по формированию читательского интереса учащихся начальной школы расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Стиль общения в электронной средеВебинар «Стиль общения в электронной среде» состоится 6 февраля в 14:00 (мск).

Дистантное общение, сетеяз, сетикет, спам, флуд, хотлинкинг, блогерство... Это категории, которые уже давно вошли в нашу повседневную жизнь. Но какое место подобные категории должны занимать в системе знаний русского языка? На этот вопрос учителям и родителям школьников ответит Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Лаборатория профессийВебинар «Лаборатория профессий» состоится 7 февраля в 12:00 (мск).

Об организации социокультурной среды для ранней профориентации детей дошкольного возраста и о пособиях и развивающих тетрадях «Лаборатория профессий» расскажут Надежда Шадрина, директор МАДОУ д/с «Детство» комбинированного вида, Ольга Гильманова, методист МАДОУ д/с «Детство» комбинированного вида (г. Нижний Тагил), и Любовь Павлова, старший методист издательства «Русское слово».

Английский язык в 1 классе. Простые рекомендации для педагоговВебинар «Английский язык в 1 классе. Простые рекомендации для педагогов» состоится 8 февраля в 14:00 (мск).

Начальный уровень курса «Вокруг света с английским» может обеспечить первоклассникам отличный старт в изучении английского языка. Какие задачи ставятся при реализации курса? Как отобрать учебный материал для занятий 1 час в неделю и 2 часа в неделю? Каковы результаты обучения? На эти вопросы ответит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Достижение планируемых результатов ФГОС НОО средствами издательства «Русское слово»Вебинар «Достижение планируемых результатов ФГОС НОО средствами издательства "Русское слово"» состоится 9 февраля в 13:00 (мск).

О содержательно-методических особенностях и воспитательном потенциале учебно-методического комплекта «Начальная инновационная школа», о нормативных основах для его закупки и использования, а также об учебных пособиях для организации внеурочной деятельности расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Структура и содержание курса «Основы военной подготовки»Вебинар «Структура и содержание курса "Основы военной подготовки"» состоится 9 февраля в 13:00 (мск).

О нормативной базе ведения курса, особенностях содержания и структуре завершённых линий учебников для основной и средней школы расскажет Сергей Банников, руководитель Центра естественно-научных дисциплин издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, ведущий эксперт ЕГЭ и ОГЭ.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: