Кубанские воспитатели получили подарки от издательства «Русское слово»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Кубанские воспитатели получили подарки от издательства «Русское слово» 06.02.2023

Кубанские воспитатели получили подарки от издательства «Русское слово»

Победителем стала Екатерина Красноярова, учитель-дефектолог детского сада комбинированного вида № 4 станицы Северской. Фото: minobr.krasnodar.ru

В Анапе при участии издательства «Русское слово» завершился краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани – 2023». В финальном этапе за звание победителя боролись 44 педагога.

Победителем стала Екатерина Красноярова, учитель-дефектолог детского сада комбинированного вида № 4 станицы Северской. В число призёров конкурса вошли Ирина Барановская (г. Краснодар), Элина Кравченко (Темрюкский район), Наталья Ряполова (г.-к. Анапа) и Ася Гайворонская (Курганинский район). Победитель конкурса будет представлять Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Воспитатель года», который в 2023 году пройдет в Волгограде.

Конкурс «Воспитатель года Кубани» проводится с 2003 года. Нынешний год, объявленный в России Годом педагога и наставника, для конкурса юбилейный. Победители конкурса прошлых лет на торжественной церемонии получили подарки от издательства «Русское слово»: демонстрационные материалы «Русская живопись» и книги для дошкольников из серии «Горжусь своей историей» – эта серия посвящена выдающимся личностям России, среди которых Михаил Ломоносов, Пётр Великий, Александр Пушкин и Дмитрий Менделеев. Серия будет продолжена книгами о других известных соотечественниках.

Кубанские воспитатели получили подарки от издательства «Русское слово»

В Анапе участники и гости конкурса смогли не только ознакомиться с лучшими педагогическими практиками и опытом коллег, но и полистать новинки профессиональной литературы. Здесь были представлены методические пособия ПМК «Мозаичный ПАРК» и развивающая литература для детей дошкольного возраста, например, книги новой серии «Библиотека маленького читателя»

Напомним, «Русское слово» на протяжении ряда лет является социальным партнёром профессиональных конкурсов в Краснодарском крае, а также поддерживает конкурсы профессионального мастерства для работников образования в других регионах и на всероссийском уровне. В 2022 году издательство «Русское слово» выступило партнёром XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Ярославле, конкурсов «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы образования. Муниципалитет».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: