Кто совершит путешествие в историю? «Русское слово» объявляет итоги конкурса на лучший отзыв о книге
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Кто совершит путешествие в историю? «Русское слово» объявляет итоги конкурса на лучший отзыв о книге 07.03.2023

Кто совершит путешествие в историю? «Русское слово» объявляет итоги конкурса на лучший отзыв о книге

Конкурс на лучший отзыв о книге издательства «Русское слово», объявленный в преддверии Международного дня книгодарения, завершился. Пришло время подвести его итоги и узнать имя победителя. Впрочем, выбрать единственного победителя мы не смогли… Однако обо всём по порядку.

Напомним, что в рамках конкурса мы предложили аудитории написать отзыв о любой книге «Русского слова» в социальных сетях или по электронной почте. В ответ мы получили от вас не один десяток работ. Краснодар, Донецк, Тамбов, Иваново, Самара, Саратов, Екатеринбург, Тюмень, Красноярск, Якутск – и это ещё не полная география участников, боровшихся за главный приз – книгу Э.А. Вартаньяна «Путешествие в историю крылатых слов и выражений».

Первый призовой экземпляр этой книги отправляется во Владимирскую область. ПобедительСветлана Алексеевна Сомова, учитель русского языка и литературы из МБОУ «Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова», приславшая отзыв на другую книгу из серии «Путешествие в историю»«Путешествие в историю русских монастырей».

«Вы любите путешествовать? Тогда это точно для Вас! Не проходите мимо, задержитесь, прикоснитесь к необыкновенной книге, где в увлекательной форме рассказывается о происхождении и быте монашества, исторической миссии православных монастырей, их роли в формировании отечественной духовной культуры. Свой скромный труд автор посвящает своим родителям Михаилу Васильевичу и Валентине Николаевне, добрым и трудолюбивым русским людям, – пишет Светлана Сомова. – Как любое путешествие, книга начинается с "Предисловия". Это первая ступенечка к познанию христианского мира. Давайте постоим здесь и узнаем много новых слов. Какие они? Загадочные: мирянин – послушник – рясофор – параман – мантия – клобук, схима – чётки…»

Второй призовой экземпляр книги «Путешествие в историю крылатых слов и выражений» отправляется в Самарскую область. ПобедительНаталия Терентьева, педагог дошкольного образования из г. Кинель, приславшая отзыв о книге «Хрестоматия для детского сада. Средняя группа». В своём отзыве она не только описала особенности выбранной книги, но и затронула важные вопросы о воспитании детей, которые волнуют сегодня всех неравнодушных педагогов и родителей.

«Мне бы очень хотелось привить всё это милое, доброе, вечное, что впитано было нами с молоком матери, передавалось с любовью нам – детям и внукам. Чтобы не забывали. Чтобы продолжали делиться этим богатством и радостью и научились сами испытывать эти необыкновенные чувства», – написала Наталия Терентьева.

Жюри конкурса также решило наградить поощрительными призами двух участников, приславших отзывы на учебники по английскому языку. Тренажёр по курсу «Кибербезопасность» для 7 класса получает Елена Анатольевна Лыжева из г. Волгограда, а учебное пособие «Вокруг света с английским» начального уровня мы дарим Ларисе Владимировне Рахматуллиной из г. Новокузнецка Кемеровской области.

Просим победителей прислать на адрес электронной почты konkurs@russlo.ru свои почтовые адреса для отправки призов.

Все конкурсанты получат сертификаты об участии – они будут разосланы по электронной почте в течение 30 дней. Участников, приславших отзывы в социальных сетях, просим сообщить нам свой актуальный адрес электронной почты для отправки сертификатов.

Издательство «Русское слово» благодарит конкурсантов за замечательные работы! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: