Прекрасных дам – с чудесным днём весны! «Русское слово» поздравляет с наступающим 8 Марта
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Прекрасных дам – с чудесным днём весны! «Русское слово» поздравляет с наступающим 8 Марта 07.03.2023

Прекрасных дам – с чудесным днём весны! «Русское слово» поздравляет с наступающим 8 Марта

Приближается чудесный праздник – Международный женский день. Возникший как день борьбы женщин за свои права, сегодня этот праздник – торжество красоты, улыбок и хорошего настроения. Символично, что он отмечается в марте, когда природа пробуждается после зимнего сна и дарит всем нам первые лучи тёплого весеннего солнца.

Женщины сыграли в российской истории огромную роль. Россия, её название, её образ традиционно ассоциируется с женским началом: Россия-матушка, Русь-матушка. Княгиня Ольга, Софья Палеолог, Екатерина Великая… И это только те имена, которые первыми приходят на ум. Женской теме в истории посвящены многие художественные произведения и научно-популярные издания. Например, «Царьградская пленница» А.М. Волкова, «Златой Екатерины век» Л.В. Русевой, «М.И. Цветаева в жизни и творчестве» В.Н. Дядичева и другие. Кстати, каждая из названных книг может стать подарком к 8 Марта – ведь не стоит забывать, что все представительницы прекрасного пола ждут в этот день внимания и приятных сюрпризов.

Надеемся, что приятным сюрпризом для всех женщин станет и поздравление от главного редактора издательства «Русское слово», доктора филологических наук Алексея Фёдорова:

«Дорогие, любимые, чудесные наши женщины! Как хорошо, что вы есть в этом мире. Благодаря вам мы с детства и навсегда не умом, а сердцем открываем главные святыни: мать, семья, Родина. Во имя этого мы живём. За это мы готовы отдать жизнь. Вся русская классическая литература – по сути, великий памятник вам: Татьяне Лариной, Маше Мироновой, Лизе Калитиной, Катерине Кабановой, Марье Болконской, Соне Мармеладовой, Аксинье Астаховой и Наталье Мелеховой, – всем поименованным и безымянным русским женщинам, сильным и добрым, милосердным и гордым, верным, чутким, щедрым... Слово обретает смысл, когда согревается любовью. Мы любим вас, хоть и редко говорим об этом. Мы очень хотим, чтобы вы были счастливы. Мы сделаем для этого всё, что в наших силах. С праздником!»

Невозможно не присоединиться к такому поздравлению! Прекрасных дам – с чудесным днём весны! Счастья, прекрасного настроения, вдохновения и исполнения самых заветных желаний!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: