XXVII Международные Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

01.02.2019

XXVII Международные Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность»

С 27 по 31 января в храме Христа Спасителя проходили XXVII Международные Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность».

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.

Издательство «Русское слово» ежегодно принимает участие в мероприятиях, проводимых в рамках данного форума.

В этом году издательство представило первый в России завершённый УМК по организации и развитию добровольчества в школе «Дорогою добра» и УМК по двум предметам «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» для 5–6 классов. Оба комплекта входят в обновлённый федеральный перечень 2018 года.

Автор учебников по основам православной культуры» для 4, 5 и 6 классов Ольга Янушкявичене выступила с докладом «Постижение смыслов и тишина на уроке православной культуры» на секции по преподаванию православной культуры в школе.

Автор нового УМК «Православная культура» для 5 класса Игорь Метлик выступил с докладом «Учебные издания и пособия для преподавания православной культуры в урочной форме в рамках предметной области ОДНКНР» на секции «Презентация изданий, получивших гриф Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви».



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: