Функциональная грамотность, технология кейсов и новые векторы воспитания. «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Функциональная грамотность, технология кейсов и новые векторы воспитания. «Русское слово» приглашает на вебинары 14.03.2023

Функциональная грамотность, технология кейсов и новые векторы воспитания. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 20 по 31 марта приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – преподавание истории, английского языка и ОБЖ, функциональная грамотность, технология кейсов, организация внеурочной деятельности и воспитательной работы в школах, а также дошкольное образование.

Обратите внимание на авторский вебинар Вячеслава Кузнецова, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России и зарубежных стран Челябинского государственного университета, руководителя ассоциации учителей истории и обществознания Челябинской области, автора учебного пособия «История Южного Урала».

Педагогам дошкольного образования рекомендуем вебинары с участием кандидата педагогических наук Светланы Шармановой и авторов развивающих тетрадей серии «Я люблю мир вокруг» Владимира Рубцова и Светланы Михайловской.

Сотрудников организаций СПО приглашаем на вебинар «Актуальные вопросы сотрудничества образовательных организаций СПО с издательством. Формирование заказа учебников», который проведёт почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово» Александр Алексеев.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Региональный компонент «История Южного Урала»: авторский взглядВебинар «Региональный компонент "История Южного Урала": авторский взгляд» состоится 20 марта в 13:00 (мск).

Издательство «Русское слово» выпускает литературу для изучения в рамках школьных курсов истории и географии регионального компонента. Об одном из таких изданий – учебном пособии «История Южного Урала» – расскажет Вячеслав Кузнецов, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и зарубежных стран Челябинского государственного университета, руководитель ассоциации учителей истории и обществознания Челябинской области, автор пособия.

«Я люблю мир вокруг». О воспитании детей на основе духовно-нравственных ценностейВебинар «"Я люблю мир вокруг". О воспитании детей на основе духовно-нравственных ценностей» состоится 21 марта в 12:00 (мск).

Как помочь дошкольнику осознать значимость семьи и семейных отношений, почувствовать себя частью общества и своей страны? Как сформировать у детей представление о целостности окружающего мира? На примере развивающих тетрадей серии «Я люблю мир вокруг» на эти и другие вопросы ответят Владимир Рубцов, руководитель Информационно-методического центра издательства «Русское слово», автор пособий, Светлана Михайловская, ведущий редактор издательства «Русское слово», автор пособий, и Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Активизация лексико-грамматического материала на занятиях по английскому языку в ДООВебинар «Активизация лексико-грамматического материала на занятиях по английскому языку в ДОО» состоится 23 марта в 12:00 (мск).

Не секрет, что частое повторение изученного на занятиях материала способствует его более эффективному запоминанию и усвоению. О способах активизации языкового материала в обучении английскому языку дошкольников расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Семья XXI века и новые векторы воспитанияВебинар «Семья XXI века и новые векторы воспитания» состоится 27 марта в 14:00 (мск).

Об угрозах, которым подвергаются семейные ценности в современных условиях, о взаимодействии семьи и школы в вопросах воспитания, а также о нормативно-правовой базе и учебно-методической литературе по воспитанию детей и подростков расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член-корреспондент РАЕН, научный руководитель сети инновационных площадок, член рабочей группы по развитию добровольчества в сфере культуры, автор УМК «Дорогою добра».

Утренняя зарядка в детском садуВебинар «Утренняя зарядка в детском саду» состоится 28 марта в 12:00 (мск).

О воспитании детей в русле здорового образа жизни, о ценности утренней зарядки для дошкольников, а также о пособиях, которые внесут новизну в ежедневное проведение зарядки и позволят разнообразить комплексы физических упражнений, расскажут Светлана Шарманова, кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории и методики физического воспитания ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры», автор пособий, и Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Технология кейсов в обучении школьников основам кибербезопасностиВебинар «Технология кейсов в обучении школьников основам кибербезопасности» состоится 29 марта в 15:00 (мск).

Кейсы в образовательном процессе используются уже продолжительное время и позволяют рассмотреть и обсудить проблемы на примере конкретных практических ситуаций. О том, как организовать работу обучающихся на основе технологии кейсов при изучении курса «Кибербезопасность», расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Актуальные вопросы сотрудничества образовательных организаций СПО с издательством. Формирование заказа учебниковВебинар «Актуальные вопросы сотрудничества образовательных организаций СПО с издательством. Формирование заказа учебников» состоится 30 марта в 14:00 (мск).

О нормативно-правовой базе использования учебников и учебных пособий по общеобразовательным предметам в системе СПО, а также о взаимодействии издательства с организациями СПО расскажет Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Практико-ориентированные задания как инструмент формирования функциональной грамотности в преподавании ОБЖВебинар «Практико-ориентированные задания как инструмент формирования функциональной грамотности в преподавании ОБЖ» состоится 30 марта в 15:00 (мск).

О читательской грамотности как компоненте функциональной грамотности, методических приёмах и стратегии развития читательской грамотности в условиях современного образования, а также о соответствующих возможностях учебников и учебных пособий по ОБЖ расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: