Издательство «Русское слово» на Всероссийской конференции руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей – 2019»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

26.03.2019

Издательство «Русское слово» на Всероссийской конференции руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей – 2019»

С 20 по 22 марта 2019 года в Москве, в гостиничном комплексе «Молодёжный» состоялась Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей — 2019», организатором которой стала Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО).

На конференции собрались представители региональных и муниципальных органов управления культурой, руководители и ведущие специалисты образовательных организаций из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

Основной целью конференции послужило становление и поддержка системы эффективного управления в образовательных организациях регионов России как инструмента повышения качества дополнительного образования; распространение лучших практик по реализации программ дополнительного образования детей.

В рамках конференции выступили эксперты: д. п. н., профессор Института непрерывного образования МГПУ Л.Г. Логинова; к. ф. н., доцент, зав. кафедрой БУ ОО ДПО О.В. Бережнова; к. юр. н., зам. директора Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ А.А.Вавилова и др.

В дискуссии поднимались вопросы реализации государственной политики в дополнительном образовании детей; качества и оценивания качества в дополнительном образовании; особенности программно-методического обеспечения дополнительного образования и др.

В работе конференции от издательства «Русское слово» приняла участие руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования, член АРОО Х.Т.  Загладина.

Участие издательства в конференции не случайно, так как одним из направлений его работы является выпуск изданий для системы дополнительного образования.

Так, среди педагогов и руководителей, работающих в сфере организации детского развивающего отдыха, стала популярной серия «Педагогика каникул» автора И.Н.  Поповой. Серия продолжает пополняться новыми изданиями, сейчас готовятся к выходу следующие пособия:

– «Информационная безопасность в детском образовательном лагере: лучшие практики»;

– «Ребёнок с ОВЗ в детском оздоровительном лагере: лучшие практики»;

– «Одарённый ребёнок в детском оздоровительном лагере: лучшие практики».

Ранее издательство выпустило курс «Дорогою добра», направленный на развитие добровольческого движения в школе, который получил положительный отклик от специалистов и педагогов, готовится к выпуску УМК «Ступени успеха: от «Я» до «Мы», посвящённый развитию волонтёрского движения в организациях среднего профессионального образования (СПО), авторов Х.Т. Загладиной и И.Б. Шульгиной.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: