УМК «Китайский язык. Второй иностранный язык» был представлен на X Петербургском международном образовательном форуме
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

29.03.2019

УМК «Китайский язык. Второй иностранный язык» был представлен на X Петербургском международном образовательном форуме

27 марта 2019 г. издательство «Русское слово» приняло участие в научно-практическом семинаре «Сотрудничество России и Китая в области пространства общеобразовательных школ», который был организован в рамках работы X Петербургского международного образовательного форума и проходил на базе гимназии № 32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В работе семинара приняли участие главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталья Михайлова, ведущий специалист отдела образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Кирилл Камелин, Консул по образованию Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге господин Сунь Лайлинь, начальник отдела по аттестации и повышению квалификации учителей китайского языка и международного тестирования по китайскому языку HSK/YCT/HSKK/BCT Госканцелярии по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань) при Министерстве образования КНР  госпожа Юй Янь, директор ЧУОДО «Академия восточных языков и культуры "Конфуций"» Санкт-Петербурга госпожа Хань Даньсин, а также делегации работников образования г. Хэфэй и г. Шаньси (КНР).

Издательство «Русское слово» представлял директор по маркетингу и развитию Дмитрий Карманов, который выступил в пленарной части семинара по теме «Китайский как второй иностранный: идеология создания».

Участие издательства в мероприятии было не случайным, с 2016 г. велась работа по созданию УМК «Китайский язык. Второй иностранный язык» для 10–11 классов (авторы Л.Ш. Рахимбекова, С.Ю. Распертова, Н.Ю. Чечина, Дин Аньци; под редакцией Л.Ш. Рахимбековой). В 2018 г. учебники по китайскому языку из вышеуказанного УМК успешно прошли экспертизу и вошли в федеральный перечень учебников. В состав УМК входят учебник в печатной форме, электронная форма учебника, рабочая тетрадь и методическое пособие.

На семинаре были представлены учебники и компоненты УМК, отмечено, что курс рассчитан на изучение предмета с начального уровня и позволяет школьникам овладеть языком на базовом уровне, достаточном для стандартных ситуаций устного и письменного общения.

Мероприятие было содержательным и живым. УМК вызвал интерес у аудитории. По завершении выступления Д. Карманов ответил на многочисленные вопросы участников.

                


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: