Современно и доступно: каталог электронных изданий «Русского слова» пополнился новинками
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Современно и доступно: каталог электронных изданий «Русского слова» пополнился новинками 04.05.2023

Современно и доступно: каталог электронных изданий «Русского слова» пополнился новинками

Издательство «Русское слово» расширяет ассортимент электронных изданий. Книги из серии «Путешествие в историю», учебные пособия «Чудо, имя которому – книга. Основы информационно-библиографической грамотности» и «Историческая география России», а также книгу для чтения по истории Древнего мира и хрестоматии по истории теперь можно приобрести не только в печатном, но и в электронном формате. Это удобно, современно и доступно!

В серии «Путешествие в историю» в новом формате предлагаются три книги:

«Путешествие в историю православной Москвы» (автор – игумен Тихон (Полянский));

«Путешествие в историю русских монастырей» (автор – игумен Тихон (Полянский));

«Путешествие в историю крылатых слов и выражений» (автор – Э.А. Вартаньян).

Путешествие в историю православной Москвы  
Путешествие в историю русских монастырей  
Путешествие в историю крылатых слов и выражений

Чудо, имя которому — книга: основы информационно-библиографической грамотности

В первых двух книгах игумена Тихона (Полянского) увлекательно рассказывается о наиболее значимых событиях церковной жизни Москвы от основания города до наших дней, о чтимых московских святынях, происхождении и быте монашества, исторической миссии православных монастырей, их роли в формировании отечественной духовной культуры. Труд Э.А. Вартаньяна познакомит читателя с происхождением наиболее распространённых крылатых слов и выражений в русском языке. Великолепные иллюстрации позволят по-настоящему погрузиться в описываемые эпохи и действительно совершить путешествие в историю.

Учебное пособие «Чудо, имя которому – книга. Основы информационно-библиографической грамотности» (автор Т.М. Кашурникова) адресовано учащимся 5–7 классов. Оно знакомит с историей возникновения и развития книги, рассказывает о появлении письменности и самых известных библиотеках мира, а также способствует развитию навыков работы с информацией. Ведь нельзя забывать, что книга в современном мире, несмотря на компьютерные технологии, по-прежнему остаётся важнейшим источником информации и мощным средством духовного и интеллектуального развития.

Историческая география России Первобытный мир и Древний Восток: книга для чтения по истории Древнего Мира. 5 класс

Учебное пособие «Историческая география России» (автор А.К. Соколов) ориентировано на старших школьников, учителей, студентов и преподавателей исторических и географических факультетов вузов, а также всех, кто интересуется влиянием географии на историю нашей страны. В пособии прослеживается воздействие на историю таких элементов, как территория, природа, население, хозяйство, пути сообщения, административное устройство страны. Особое внимание отводится эпохе Нового и Новейшего времени.

Книга для чтения по истории Древнего мира «Первобытный мир и Древний Восток» (автор – Ф.А. Михайловский) адресована пятиклассникам. В ней собраны увлекательные короткие рассказы о первобытном обществе, о могущественных государствах Египта, Месопотамии, Индии и Китая, о выдающихся людях, оставивших след в мировой истории. Издание расширит знания школьников, поможет им в самостоятельной работе, а также пригодится учителям при разработке различных форм уроков.

История России с древнейших времён до начала XVI века. Хрестоматия к учебнику 6 классаИстория России. 1801–1914. Хрестоматия к учебнику 9 классаХрестоматии «История России с древнейших времён до начала XVI века» (автор-составитель – Е.В. Пчелов) и «История России. 1801–1914» (авторы-составители – А.П. Шевырёв, К.А. Соловьёв) дополняют соответствующие учебники для 6 и 9 классов. В них представлены фрагменты разнообразных источников, характеризующих историю России соответствующего периода. Все документы сопровождаются вопросами и заданиями различных типов и уровня сложности.

Приобрести лицензию на любой из перечисленных электронных продуктов можно онлайн в интернет-магазине издательства «Русское слово»: код для активации выбранного издания придёт на вашу электронную почту после оплаты.

Обратите внимание, что все электронные издания воспроизводятся в специальной программной оболочке «Библиотека "Русского слова"», которую можно бесплатно скачать на стационарный компьютер или планшет с сайта издательства. С подробной инструкцией по установке и использованию электронных изданий можно ознакомиться по ссылке.

В каталоге «Русского слова» также доступны электронные формы учебников (ЭФУ), интерактивные тренажёры, видеолекции, электронные словари и другие издания. Полный ассортимент продукции представлен в интернет-магазине.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: