Навигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколений
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Навигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколений 16.05.2023

Навигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколений

Навигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколенийНавигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколенийБолее 300 муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства» из 15 регионов Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов России прошли обучение по программе повышения квалификации «Организационно-методическое сопровождение деятельности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».

Программа была реализована на базе Тюменского государственного университета под руководством Росдетцентра, а также федеральных и региональных экспертов, в числе которых – заместитель генерального директора издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук Эльвира Масликова. Её выступление на тему «Культурный код поколений: портрет в контексте образования» вызвало живой интерес аудитории, которая имела возможность давать обратную связь и отмечать понравившихся спикеров.

Навигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколений«Очень многое в деле зависит и от участников программы – слушателей. Они ни одного эксперта не оставили равнодушным! В такие моменты особо ощущаешь, что многое можешь, что нам по пути и в единстве наша сила!» – поделилась Эльвира Масликова, поблагодарив коллег за включенность, открытость, вдохновение и поиск, слаженную продуктивную работу.

Напомним, что программа повышения квалификации содержала четыре образовательных модуля, в которых освещались современные методы организационно-управленческой деятельности, психолого-педагогические принципы создания эффективной воспитательной среды, инструменты методического сопровождения работы, взаимодействия с родительскими сообществами, показатели эффективности.

Навигаторы детства. Эксперт «Русского слова» представила педагогам культурный код поколенийПредставители издательства «Русское слово» регулярно принимают участие в педагогических форумах и конкурсах, где выступают экспертами. Из недавних мероприятий можно отметить V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» и Всероссийскую конференцию «Эффективные управленческие команды как фактор повышения качества образования».

В каталоге «Русского слова» присутствует актуальная литература для педагогов, способствующая их профессиональному развитию:

«Управление школой в условиях перемен»;

«Воспитательная деятельность педагога: алгоритм и пошаговые рекомендации»;

«Федеральный государственный образовательный стандарт: теория и практика организации учебно-воспитательного процесса» и другие издания.

Подробнее ознакомиться с ними можно в официальном интернет-магазине.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: