От «Воробушков» до китайского языка: «Русское слово» представило новинки на Книжном салоне в Санкт‑Петербурге
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

От «Воробушков» до китайского языка: «Русское слово» представило новинки на Книжном салоне в Санкт‑Петербурге 27.05.2019

От «Воробушков» до китайского языка: «Русское слово» представило новинки на Книжном салоне в Санкт‑Петербурге

С 23 по 26 мая в Михайловском манеже города на Неве прошёл XIV Санкт-Петербургский международный книжный салон. В этом году он был посвящён столетию выдающегося писателя Даниила Гранина и Году театра. Петербуржцы и гости города встретились с любимыми писателями и пополнили свои книжные полки литературными новинками.

Издательство «Русское слово» приняло участие в выставочной части Салона, представив новинки учебников, методических материалов и специальных изданий по внеурочной деятельности. Особое внимание вызвала серия УМК «Мир без агрессии».

В пособии для родителей «Буллинг в классе. Как избежать беды?» приводятся советы по противодействию травле в детской и подростковой среде. В пособии для педагогов и администрации общеобразовательных организаций, а также для родителей приведены отобранные из опыта ведущих мировых систем образования практические меры, которые может и должна принимать школа для обеспечения безопасности обучающихся.

Отмечен также интерес педагогов Санкт-Петербурга к серии учебников по китайскому языку издательства «Русское слово».

IMG-20190527-WA0009.jpg 06.jpg IMG-20190527-WA0015.jpg

Родителей, которые только готовят своих детей к школе, привлёк стенд с материалами для дошкольного образования. Они интересовались программно-методическим комплексом «Мозаичный Парк» и комплексом для детей младенческого и раннего возраста «Воробушки». Издательство «Русское слово» представило серию «Энциклопедия для самых маленьких», новые сказки из серии «Сказки мамы-мышки», развивающие тетради «Я люблю свою страну», «Играем и рисуем вместе!», «Готовимся к школе», раскраски, кроссворды. Все новинки помогут малышам расширить кругозор, развить мелкую моторику и воображение.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям отметило рост печатной и электронной книжной продукции, растущий с каждым годом интерес россиян к чтению, что подтвердили и сами школьники, учителя, библиотекари и родители. На многочисленных круглых столах, встречах и мастер-классах они обсуждали, какими путями современные дети приходят к чтению и как помочь ребёнку полюбить книги.

05.jpg 02.jpg IMG-20190527-WA0016.jpg


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: