Цифровое поколение и воспитание. «Русское слово» провело семинар и мастер-класс в «Орлёнке»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Цифровое поколение и воспитание. «Русское слово» провело семинар и мастер‑класс в «Орлёнке» 26.05.2023

Цифровое поколение и воспитание. «Русское слово» провело семинар и мастер‑класс в «Орлёнке»

Цифровое поколение и воспитание. «Русское слово» провело семинар и мастер-класс в «Орлёнке»Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла тематическая смена «Содружество орлят России». Она объединила учеников начальных классов, старшеклассников-наставников и учителей. В мероприятиях смены приняло участие издательство «Русское слово».

Семинар для педагогов на тему «Цифровое поколение. Воспитание ценностей» провёл советник генерального директора, почётный работник общего образования Александр Алексеев. Большой интерес у аудитории вызвали учебно-методические комплексы по организации воспитательной и внеурочной деятельности в рамках проекта «Современные практики воспитания и социализации детей и подростков». Подробно были рассмотрены вопросы об актуальных направлениях воспитательной деятельности в рамках движения «Орлята России» – это движение с 2021 года направлено на развитие социальной активности школьников.

Цифровое поколение и воспитание. «Русское слово» провело семинар и мастер-класс в «Орлёнке»«Со старшеклассниками-наставниками был проведён мастер-класс "Что значит быть успешным человеком?", на котором состоялась дискуссия об успехе и успешности в современном мире. По итогам обсуждения составлен социальный проект», – рассказал Александр Алексеев.

Цифровое поколение и воспитание. «Русское слово» провело семинар и мастер-класс в «Орлёнке»Напомним, что издательство «Русское слово» традиционно уделяет особое внимание воспитанию молодёжи. Уже несколько лет успешно реализуется проект «Современные практики воспитания и социализации детей и подростков», который объединил УМК по формированию здорового образа жизни, информационной безопасности, организации добровольческого движения и профориентационной работы. Так, стоит отметить УМК «Я принимаю вызов!», «Дорогою добра», «Кибербезопасность», серии пособий «Мир без агрессии» и «Твой билет в будущее».

В сезон каникул особый интерес представляет серия «Педагогика каникул», адресованная работникам системы отдыха и оздоровления детей. Она включает методические пособия «Методики оценки деятельности детских оздоровительных лагерей» и «Развивающий детский отдых: методики и технологии организации». Детям, проводящим лето в лагерях, будет актуальна новинка «Русского слова» – творческий дневник «Космическое путешествие».

Обратите внимание, что в официальном интернет-магазине издательства «Русское слово» можно приобрести готовые комплекты учебно-методических материалов по воспитанию со скидкой 25%.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: