Средневековье в картах: «Русское слово» выпустило новый атлас по всеобщей истории
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Средневековье в картах: «Русское слово» выпустило новый атлас по всеобщей истории 30.05.2023

Средневековье в картах: «Русское слово» выпустило новый атлас по всеобщей истории

Издательство «Русское слово» представляет новинку – атлас «Всеобщая история. История Средних веков» для 6 класса, который продолжает линейку атласов по всеобщей истории и может использоваться с любым учебником по истории Средних веков из числа входящих в Федеральный перечень.

Атлас. Всеобщая история. История Средних веков. 6 классНа страницах атласа представлены карты, отражающие процессы политического, экономического и культурного развития стран Европы, Азии, Африки и доколумбовой Америки с момента крушения Западной Римской империи до конца XV века.

Автором-составителем новинки выступила кандидат исторических наук, ведущий редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово» Татьяна Стецюра, научным редактором – доктор исторических наук, профессор кафедры истории Средних веков исторического факультета МГУ Олег Кудрявцев, научными консультантами – кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Отдела истории Средних веков Института славяноведения РАН Георгий Мельников и доктор исторических наук, профессор кафедры истории Средних веков исторического факультета МГУ Рустам Шукуров. Вместе с сотрудниками Картографического центра издательства «Русское слово» ими был проделан большой объём исследовательской работы.

«Новый атлас содержит уникальные карты, подготовленные специально для данного издания. Например, подробно освещена история Византийской империи – государства, сыгравшего огромную роль в истории нашей страны. Атлас содержит синхронистическую таблицу и иллюстрации, раскрывающие и дополняющие содержание карт и обеспечивающие комплексный подход к подаче информации», – рассказала Татьяна Стецюра.

К атласу подготовлен также комплект контурных карт. Представляемый атлас может использоваться, в частности, с учебником «История. Всеобщая история. История Средних веков» М.А. Бойцова и Р.М. Шукурова издательства «Русское слово».

Ранее издательством «Русское слово» были выпущены атласы по истории России для 6–11 классов и по всеобщей истории для 5 класса. Красочные иллюстрации и краткие пояснительные тексты превращают их в самостоятельные учебные пособия, незаменимые в школе и дома.

В каталоге «Русского слова» присутствует также линейка атласов и контурных карт по географии для 5–11 классов и специальный атлас для подготовки и проведения ОГЭ по географии. Атласы по географии универсальны и могут использоваться с любым учебником по предмету, включенным в Федеральный перечень.

Полный ассортимент картографической продукции издательства представлен в официальном интернет-магазине.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: