Абсолютный победитель Всероссийского конкурса в области педагогики Дмитрий Рытов избран на должность профессора
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Абсолютный победитель Всероссийского конкурса в области педагогики Дмитрий Рытов избран на должность профессора 02.07.2019

Абсолютный победитель Всероссийского конкурса в области педагогики Дмитрий Рытов избран на должность профессора

Решением учёного совета Санкт-Петербургского государственного института культуры Дмитрий Анатольевич Рытов избран на должность профессора кафедры народного инструментального искусства.

СПбГИК — один из старейших отечественных вузов, воспитавший несколько поколений талантливых музыкантов, хореографов, искусствоведов, культурологов, сотрудников библиотек и педагогов. Студенты Дмитрия Рытова показывают высокие результаты на российских и международных музыкальных конкурсах.

17563_Muz_Ritov_U_4_E.jpgВ 2017 году Дмитрий Рытов стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

УМК «Музыка» для 1–4 классов автора Д.А. Рытова, выпущенный издательством «Русское слово», признан способству ющим духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию младших школьников. Он отмечен на Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» в 2016 году.

Эта завершённая линия учебников по музыке для начальной школы направлена на формирование у детей основ музыкальной культуры через эмоциональное восприятие и творческое отношение к музыке, способствует раскрытию и реализации творческого потенциала детей, развитию у них образного и ассоциативного мышления, музыкальной памяти, слуха, чувства ритма, певческого голоса.

Концептуальная особенность взглядов Дмитрия Рытова заключается в понимании процесса музыкального воспитания как необходимого и ключевого момента в жизни ребёнка, направленного на самораскрытие и саморазвитие через включение в активную созидательную деятельность. Профессор систематически проводит авторские семинары, мастер-классы, вебинары, участвует в научно-практических конференциях, способствуя более широкому распространению своих авторских идей.

Издательство «Русское слово» высоко ценит возможность сотрудничества с Дмитрием Рытовым. Поздравляем с новой должностью и желаем результативной работы и творческого долголетия!

ritov2.jpg


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: