Издательство «Русское слово» расскажет малышам о природе
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» расскажет малышам о природе 15.07.2019

Издательство «Русское слово» расскажет малышам о природе

Лето – это сезон отпусков, когда можно фантазировать, взрослому почувствовать себя ребёнком, играть и больше проводить времени с детьми. Стихи – это лучший помощник для родителей создать атмосферу сказки и одновременно в игровой форме научить малышей чему-то новому. Стихи для детей приятны и понятны своей мелодичностью, ритмом, живостью слога и простотой образов. Именно стихи способствуют расширению детского кругозора, развитию памяти и обогащению языка и речи. Первые стихи ребёнок запоминает ещё в младенчестве, когда засыпает под колыбельную любящего родителя, играет в ладушки или слушает любимые потешки. Но не стоит забывать, что дети – самые требовательные слушатели, а это значит, стихи должны быть простыми, содержательными, но очень яркими и запоминающимися.

Серия вышедших в издательстве «Русское слово» книг «Малышам о природе» идеально подходит для маленьких слушателей. Мы расскажем вам о трёх книгах серии – «Времена года» Анжелы Берловой и «Кто живёт в море?» и «Кто живёт в лесу?» Елены Петуховой.

                                                                              26214_Dsh_Berlo_Stihi_Vremena_goda_Obl.jpg                     



Тёплый май, светлый май,

Голубые небеса,

Во дворах – собачий лай 

И ребячьи голоса.



Каждое время года интересно и занимательно по-своему. Книга Анжелы Берловой «Времена года» – настоящий календарь природы, листая который маленький читатель познаёт окружающий мир во всём его многообразии. Зима манит коньками и ожиданием Нового года, весна – разноцветной радугой и голубым небом, лето – купанием в речке и походом за ягодами, а осень – сбором урожая и ярким листопадом… Добрые и легко запоминающиеся стихи знакомят ребят с красотой, свойственной тому или иному времени года, а ещё учат наблюдательности и бережному отношению к природе и себе. Как слепить снеговика? Когда зонты раскрываются как крупные цветы? Что поют птицы весной? Ответы на эти и другие вопросы найдутся в книге «Времена года»!

                                                                              26237_Dsh_Petuh_Kto_zhivet_v_more_Obl.jpg                     



Что за яркие цветы

Выросли среди воды?

Нас обманывает зрение,

Ведь кораллы – не растения.



Удивительная доброта и образность делает стихотворения Елены Петуховой понятными даже самому маленькому читателю. Вместе с книгами «Кто живёт в лесу?» и «Кто живёт в море?» ребёнок не только знакомится с увлекательным миром живой природы, но и запоминает простые по конструкции и рифме стихотворения, тренирует память и узнаёт новые факты. Играя со словами, автор проводит малыша по настоящей галерее морских и лесных обитателей, описанных с любовью и готовых поделиться своими секретами.

                                                                              26230_Dsh_Petuh_Kto_Jivet_v_lesu_Obl.jpg                     



Нам не страшен вой метели,

Спим в берлоге до капели,

А не мёрзли чтоб зимой,

Есть под мехом жира слой!



Какие обитатели моря крупнее всех на планете? Почему ежи носят на спине иголки? Куда скачут морские коньки? Маленькие почемучки без труда найдут ответы на эти вопросы в стихотворениях Елены Петуховой, а авторское остроумие превратит чтение в незабываемую игру. 

Издательство «Русское слово» уверено, книги серии «Малышам о природе», добрые стихи Елены Петуховой и Анжелы Берловой, заложат представление об окружающем мире и его обитателях, а трогательные иллюстрации Ирины Шариковой сделают семейное чтение незабываемым процессом, к которому захочется возвращаться.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: