Красноярцы выбирают «русский родной язык» от «Русского слова» на Сибирском образовательном форуме
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Красноярцы выбирают «русский родной язык» от «Русского слова» на Сибирском образовательном форуме 21.08.2019

Красноярцы выбирают «русский родной язык» от «Русского слова» на Сибирском образовательном форуме

21 августа в Красноярске открылся XXVII Сибирский образовательный форум (СОФ) — главное событие  края для педагогов и родителей школьников в преддверии старта нового учебного года.

Более 130 участников и 12 тысяч гостей примут участие в обширной программе. Педагоги смогут принять участие в обучающих мастер-классах, познакомиться с новинками учебной и методической работы. Для родителей и детей будут работать консультативные площадки с психологами и логопедами. Творческий союз учителей и Гражданской ассамблеи Красноярского края организует серию круглых столов. Участники мероприятий обсудят вопросы, связанные с актуальными проблемами в системе образования, и пути совершенствования профессионального мастерства.

Красноярцы выбирают «русский родной язык» от «Русского слова» на Сибирском образовательном форумеИздательство «Русское слово» принимает участие в выставке, представив новые линии учебников, книги для самых маленьких и пособия для воспитателей детских садов, новые программы по внеурочной деятельности, материалы как для педагогов, так и для родителей.

Большое внимание на форуме уделено вопросам обеспечения безопасности детей. Посетителям расскажут о новой пропускной системе в школу с расширенными функциями пропуска. «Русское слово» представляет «Азбуку безопасной и здоровой жизни», которая может стать хорошим подарком для первоклассников. УМК «Мир без агрессии» представлен для 5‑7 классов. Этот комплект позволяет выработать у школьников умение противостоять угрозам безопасности, сформировать понимание механизмов возникновения конфликтов, путей их решения и предотвращения, учитывая возрастные особенности учеников.

Большой интерес у красноярцев вызвал новый учебно-методический комплект «Русский родной язык». Этот предмет только появится в школах. Новейшие учебники издательства «Русское слово» помогут расширить знания учащихся о русской культуре, ценностных ориентирах русского народа, привить любовь и уважение к родному языку.

С 22 и 23 августа в Красноярске для всех педагогов состоится ежегодный краевой августовский педсовет, куда съедутся учителя со всего региона. Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.

Красноярцы выбирают «русский родной язык» от «Русского слова» на Сибирском образовательном форуме


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: